Харьюский уездный суд принял в производство иск предприятия Halinga или фермы Piimajoe против принадлежащего Оливеру Крууда предприятия Tere. Размер иска - 500 000 евро.

- Foto: aripaev.ee reklaamtekst
Основанием требования является проданное Tere молоко в объеме более 800 тонн. Счета за молоко до сих пор не оплачены. По словам владельца фермы Райла Пеэтерсона, Tere делает вид, что не видела ни молока, ни счетов.
В феврале прошлого года ферма Piimajoe продала Tere 803 120 кг молока, за которые нужно было заплатить 244 130 евро. Вместе с набежавшими за год процентами сумма требования составила бы немногим более 710 000 евро. В исковом заявлении стоит, что OU Halinga согласна взыскать проценты частично, то есть, в размере 255 870 евро. В сумме требование составляет 500 000 евро.
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.