• OMX Baltic0,4%316,56
  • OMX Riga0,19%934,93
  • OMX Tallinn0,31%2 160,51
  • OMX Vilnius0,2%1 514,35
  • S&P 500−0,17%7 785,76
  • DOW 30−0,2%53 732,41
  • Nasdaq −0,28%26 729,16
  • FTSE 1000,14%10 765,43
  • Nikkei 2250,74%69 220,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,8
  • OMX Baltic0,4%316,56
  • OMX Riga0,19%934,93
  • OMX Tallinn0,31%2 160,51
  • OMX Vilnius0,2%1 514,35
  • S&P 500−0,17%7 785,76
  • DOW 30−0,2%53 732,41
  • Nasdaq −0,28%26 729,16
  • FTSE 1000,14%10 765,43
  • Nikkei 2250,74%69 220,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,8
Предприниматель Евгений Чичваркин поделился на своей страничке в facebook, что он думает об экономических инициативах свежеизбранного мэра Лондона.
Новый мэр Лондона - [censored] социалист!
Почему Sadiq Khan это плохо :
Не потому, что он мусульманин, а потому, что он е...ный социалист!
1. Ограничение инвестиций в недвижимость из-за рубежа, чтоб не нагревалось, а беженцам типа добро пожаловать.
Т е. чтоб был бюджет на новые соцдома, рассадники безделья и преступлений за наш, налогоплательщиков, счёт.
Нынешний безумный гербовый сбор ( до 12%+3%, а было 4% семь лет назад) и так серьёзно ударил по инвестициям в кирпичики.
Что придумают ещё, просто не давать покупать или ещё больше налогов?
Раскрытие бенефициаров - зачем?
Жили и без этого с очень низким уровнем преступности. Источник денег - да!
Эта практика и так есть.
2. Больше африканских и азиатсих полицейских - ок.
У меня не было отрицательного опыта. Они градацию введут?
Не больше 4 белых на 10 ментов?Как такое можно писать вообще?
3. Тарифы заморозить на транспорт- за счёт замены людей в кассах и машинистов на компьютеры?-конечно же нет!
На дотации из бюджета, как и дома для нищебродов. Т. е. за тот НДС , который мы им приносим .
Может парковщиков на камеры заменить? -нет! Будем создавать искусственно рабочие (ха -ха-ха! ) места для тех бедных, которым не повезло родиться в семье, которая может платить за образование
4. Первые две зоны без загрязнения
Прекрасная мысль. За счёт стимулирования использования электрических машин? Не думаю. За счёт дополнительных сборов с каких-нть грузовиков доп платы за въезд в центр, ограничения по времени, по весу и Т д. - это запросто.
5. Не устраивать спонтанных шмонов на улицах. Очень мило. Меня ни разу не шмонали за 7,5 лет
Понравится людям из стремных районов, которые выглядят так, что менты их останавливают - великое электоральное достижение.
Одна из самых эффективных полиций в мире. Для всех нормальных людей это только сервис и помощь. Зачем туда лезть?
6. Оксфорд стрит сделать пешеходной - венец абсурда!
а. Там в основном общественны транспорт и я не ошибусь, если скажу , что в автобусах ездят от 200.000 -300.000 человек в день.
Где пройдут маршруты эти???По Мерилебону, который задыхается в пробках или по узеньким улочкам Мейфера?Или пешком???
б. Покупательная способность улицы прилично снизится, а она продаёт на миллиарды фунтов, риджент стрит и так перегруженная транспортом станет ещё привлекательней.
Десятки тысяч его одноверцев со рвущимися пакетами из Праймарка как поедут домой ?
На метро, через Бонд стрит и Оксфорд серкус. Туда и так еле войти в час пик.в. Бизнес рейт ( налог на аренду 25-50% от её ставки) один из самых больших на этой улице. Идёт в казну Вестминстера, если я не ошибаюсь , будет сильно снижен из-за снижения аренд.
Как и все социалисты он не понимает сути бизнеса, не верит в частную инициативу, а его дружок Корбин вообще узаконит ещё больший грабёж всех успешных людей в этой стране, дай ему волю.
Социал-популизм в угоду нищебродам и неспособнышам.Надеюсь его "инициативы" позволят Борису стать премьером, британцы в состоянии анализировать, в отличии от нас.
Тетчер : Социализм заканчивается, когда заканчиваются чужие деньги, на которые он существует.
Недаром тут на 20-ке Адам Смит.
Надежда есть.
Autor: Евгений Чичваркин

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

На конец отчетного периода у Alandeko в Эстонии было три магазина: в торговом центре Ülemiste, тартуском Lõunakeskus и Kurna Park.
Новости
  • 15.08.26, 10:40
Известная сеть магазинов товаров для дома закрывает все магазины в Эстонии
«Что касается концерна Nordecon, могу сказать, что мы способны соблюсти сроки. Вопрос в том, что происходит к югу от Эстонии», – сказала Марет Тамбек о возможности завершения Rail Baltica к 2030 году.
Интервью
  • 16.08.26, 13:07
Глава Nordecon: контракт на 110 млн евро – крупнейший в нашей истории
«Люди не понимают, что то, о чем я говорю, сбывается», – сказал Илон Маск, сославшись на эффект Кассандры – явление, при котором предсказания человека о будущем остаются без внимания.
Новости
  • 15.08.26, 12:30
Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
Безупречный овальный голубой бриллиант из коллекции Millennium компании De Beers.
Новости
  • 16.08.26, 11:44
Блеск бриллиантов меркнет: легендарный алмазный бизнес продают за символическую сумму
Логистический центр SEGRO недалеко от Рима, открывшийся несколько лет назад.
Новости
  • 15.08.26, 15:30
Сделка на 16,7 млрд евро: в Европе появится новый логистический гигант
Как рыба в воде: Андреэ Преэс готовит коктейль в Herman’s Bistro & Bar.
Новости
  • 15.08.26, 14:16
В 22 года купил бистро почти без денег: как молодой предприниматель строит ресторанный бизнес
Эстонская компания начала процедуру банкротства, но и связанная российская не далеко от него.
Новости
  • 14.08.26, 17:06
Фармацевтическая компания с российскими корнями объявлена банкротом
Банкротный управляющий: активов в 32 раза меньше, чем долгов
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную