Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Популизм или нормальная идея?
Идея государства - построить 6000 квартир в проблемных регионах, чтобы сдавать их в аренду, вызвала бурю негодования среди девелоперов, которые считают, что государство играет не на своём поле.
Появление государства на рынке аренды разрушит все инвестиционные планы частных компаний, считает партнёр Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман. По словам министра предпринимательства Лийзы Овийр, государство хочет заполнить нишу, которая не интересует предпринимателей.
Европейские исследования и проведенные в Эстонии исследования мусора показывают, что черный рынок табачных и никотиновых изделий стремительно растет. Руководитель по связям с общественностью Philip Morris в Эстонии Кай Таммист подчеркивает, что это не только проблема налоговых поступлений, но и комплексный вопрос, который непосредственно влияет на общественное здравоохранение, сотрудничество между учреждениями, государственный контроль и безопасность.