В одном из опросов для газеты Aripaev директор Центрального союза работодателей Тоомас Тамсар сказал, что беда Эстонии – слишком быстро растущие зарплаты.
В последнее время эта мысль звучит нередко и именно в негативном контексте. Утверждается, что Эстония теряет своё основное конкурентное преимущество, лишаясь дешёвой рабочей силы. Вопрос, на наш взгляд, как минимум спорный. С нами, очевидно, согласны и наши читатели. Как показал проведённый на dv.ee опрос. Почти 80% читателей портала dv.ee, проголосовавших в нашем опросе, находят, что повышение зарплат – это хорошо, т.к. оно, в свою очередь, повысит уровень жизни и объём внутреннего потребления. С тем, что повышение зарплат сделает неконкурентоспособными наши компании, согласны около 20% проголосовавших.
Похожие статьи
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.