Дроном решили "ударить" по депутатам-соням и "кнопкодавщикам" в парламенте Украины. А ведь и у нас в Рийгикогу есть свои герои, которым не помешало бы "наблюдение с неба".
В сессионном зале Верховной Рады Украины запустили беспилотник, следящий за работой народных депутатов. Народный депутат Сергей Лещенко взял на себя ответственность за его запуск и написал в своем Facebook: "В сессионном зале Рады запустили дрон для съемок кропкодавов. Многие возмущаются, а мне нравится". На видео в посте Лещенко видно, что депутатов пришлось призывать к порядку. Реакция на инициативу депутата в сети, правда, была другой: "Детский сад, а не парламент! Совсем людям заняться нечем!" - писали люди в комментариях.
В связи с этим радикальным способом борьбы с депутатским "трудолюбием" нельзя не вспомнить, что
и у нас в Рийгикогу случается разное (на снимке). Так, в 2013 г. депутат Андрес Анвельт, уснувший в сессионном зале во время выступления Министра внутренних дел,
объяснял: "
Я не спал, мне просто было стыдно слушать речь Кена Марти-Вахера".
Статья продолжается после рекламы
Autor: Анастасия Тидо
Похожие статьи
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.