Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Купленный EfTEN торговый центр стоил во время бума в 2 раза дороже
В 2007 году Pro Kapital Grupp продал торговый центр Domina в Риге за 153 миллиона евро – в 2 раза дороже, чем сейчас его купил EfTEN.
Это был ценовой рекорд на рынке Прибалтики.Покупателем тогда была немецкая фирма недвижимости KanAm Grundinvest Fonds.
Торговый центр был полностью введён в эксплуатацию в 2006 году, хотя часть его открылась ещё в 2003 году.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.