В Турции снова ввели чрезвычайное положение и приняли дополнительные меры безопасности.
Об этом сообщает
DW. В Стамбул прибыло около 1800 сотрудников сил спецназначения из соседних провинций. Глава полиции города также получил приказ сбивать вертолеты, которые будут летать без соответствующего разрешения. Усиленные наряды полиции патрулируют улицы. Распоряжение поступило после приказа Эрдогана использовать истребители F-16 для патрулирования воздушного пространства по всей территории Турции.
Ранее
ДВ писали, что в ночь на субботу, 16 июля, в Турции произошла попытка военного переворота. В Стамбуле и Анкаре совершались авианалеты, на улицу были выведены танки. Президент страны Реджеп Эрдоган заявил, что основные очаги путчистов ликвидированы. Вчера мировые СМИ сообщали о 6 тысячах арестованных по подозрению в причастности к перевороту.
Многие аналитики отмечают, что активно исламизирующейся Турции о вступлении в ЕС в близкой перспективе можно забыть.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Анастасия Тидо
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.