Эстонская компания Skeleton Technologies, ведущий в Европе производитель суперконденсаторов, получила 13 миллионов евро из малайзийских венчурной компании First Floor Capital.
Инвестиция позволит SkeletonTechnologiesвывести графеновые суперконденсаторы на массовый рынок. В компании заявили о готовности двигаться вперед по цепочке производства-сбыта, предлагая клиентам готовые системы хранения энергии.
Таави Майдберк, соучредитель и генеральный директор Skeleton Technologies, отметил, что в будущем стратегической целью будет использование конкурентного преимущества при переходе к поставке не деталей, а готового продукта. Это создаст реальную возможность для роста, чтобы стать ключевым игроком на рынке суперконденсаторов.
Autor: Арина Щербова
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.