Испанская недвижимость набирает популярность в Эстонии, не в последнюю очередь благодаря ценовой доступности. Один квадратный метр дома в Андалусии или даже Каталонии может стоить дешевле, чем квадратный метр дома в Таллинне.
Во втором квартале 2016 года рынок жилой недвижимости в Испании вырос на 0,83%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Правда, если сравнивать цены в первом квартале и во втором, то мы обнаружим, что они снизились на 0,41%.
Наибольший всплеск активности на рынке недвижимости показала Андалусия, на которую пришлось 19% от всех продаж домов. При этом дома там продаются по цене 1125 евро за квадратный метр, что дешевле многих домов, продаваемых в Таллинне и его окресностях.
Вслед за Андалусией идут Каталония (16 %). В этом регионе Испании дома продаются в среднем по цене 1567 евро за квадратный метр.
Статья продолжается после рекламы
Далее идут Мадрид (15%) и Валенсия (14%).
Цены по регионам во втором квартале 2016 года
В Андалусии дома стоят в среднем 1125 евро за квадратный метр(+2,65%, по сравнению со вторым кварталом 2015 года)1567 евро за кв м(+6,82%) 979 евро за кв м(+1,03%) 1766 евро за кв м(+5,37%) 1047 евро за кв м(+1,13%) 1186 евро за кв м.
В Каталонии -
В Валенсии -
В Мадриде -
В Галисии -
На Канарских островах -
Граждане Великобритании по-прежнему остаются лидирующими покупателями недвижимости в Испании, чей вклад в копилку Испании среди иностранцев составил 21% в 2015 году. За ними следуют французы, немцы, шведы, каждый внося по 6-7%.
Autor: Елена Бебех
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.