За десять дней до президентских выборов определились партийные кандидаты, которые примут участие в первом парламентском туре. И это, в сущности, всё - а дальнейшее и есть интрига.
Если быть точным, то один лишь Сийм Каллас объявил о том, что собрал необходимые ему для выдвижения 21 голос. У Майлис Репс и Аллара Йыкса тоже, надо полагать, особых трудностей тут не будет. Точно так же известно, что кандидат социал-демократов Эйки Нестор необходимой «квоты» не соберёт, а это значит, что выставить свою кандидатуру в первом парламентском туре он не сможет. Своих кандидатов выдвинули все шесть парламентских партий, но утром 28 августа депутаты Рийгикогу получат бюллетени с тремя фамилиями – кандидата EKRE Марта Хелме не будет по той же причине, что и Нестора (впрочем, понимая расклад, он и не собирался участвовать в парламентском туре). А Аллар Йыкс баллотируется от двух партий – IRL и Свободной партии. Итак, выбор у депутатов будет сперва между Калласом, Репс и Йыксом.
Похожие статьи
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и ее собственные усвоенные когда-то ошибки помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.