Оливер Крууда вчера, в основном, не отвечал на звонки журналистов, однако «Актуальной камере» сказал, что свою вину в предъявляемых ему подозрениях признавать не собирается.
«Моё понимание такое – мы не ошиблись», - сказал он.
Когда ему задали вопрос о том, что кредиторы Tere потребовали банкротства компании после появления новостей о задержании, Крууда сказал, то с таким требованием выступила лишь маленькая часть из них, которая пытается использовать ситуацию в своих интересах и хочет перенаправить процесс в свою сторону. Всего у компании, по его словам, 350 партнёров.
Долгов у предприятия на 50 миллионов евро, большая часть из них – банкам. «Задолженности перечислены в программе санации, и в интересах партнёров и кредиторов, чтобы она начала реализовываться как можно скорее».
Статья продолжается после рекламы
Также Tere должна продать одно производственное здание. «Должны это сделать, чтобы прекратить то, то происходит сейчас, и спокойно жить дальше. Я не хочу плыть против течения», - сказал Крууда.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.