Правительство России заменит вторую индексацию пенсий в 2016 году разовой выплатой, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Об этом сообщает
Slon со ссылкой на «Интерфакс».
По словам Медведева, выплата составит пять тысяч рублей, ее осуществят в 2017 году.
В 2017 году, заявил Медведев, индексацию пенсий проведут «в обычном порядке», первая состоится в феврале.
Статья продолжается после рекламы
«Февральская индексация будет проведена уже в привычной форме по итогам накопленной инфляции за 2016 год, то есть в полном объеме», – сказал премьер.
Как заметил Медведев, решение об индексации пенсий в форме разовой выплаты правительству «далось непросто».
Об идее правительства заменить вторую в 2016 году индексацию пенсий разовой выплатой
сообщила в середине августа газета «Ведомости». Источники издания говорили, что выплату сделают до выборов к началу сентября.
В 2016 году пенсии неработающих россиян пока проиндексировали на 4% вместо прописанного в законодательстве уровня инфляции за предыдущий год (в 2015 году – 11,9%).
Похожие статьи
Президент России Владимир Путин заявил, что вне зависимости от персоналий и политического графика страна должна иметь четкий план развития экономики и социальной сферы, передаёт Интерфакс.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.