Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Что мы дураков из себя строим? Хватит оценивать новые квартиры
Если отменить законодательное требование об обязательном оценочном акте, то мы сэкономим много времени и денег, считает главный редактор Aripaev Меэлис Мандель.
Весной вступили в силу поправки к закону о кредитодателях и посредниках плюс изменения к обязательственно-правовому закону, на основе которых Swedbank теперь требует экспертной оценки стоимости новых домов. По сути – оценочного акта.
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.