Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Что мы дураков из себя строим? Хватит оценивать новые квартиры
Если отменить законодательное требование об обязательном оценочном акте, то мы сэкономим много времени и денег, считает главный редактор Aripaev Меэлис Мандель.
Весной вступили в силу поправки к закону о кредитодателях и посредниках плюс изменения к обязательственно-правовому закону, на основе которых Swedbank теперь требует экспертной оценки стоимости новых домов. По сути – оценочного акта.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».