Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстонский стартап собрал в США 2 миллиона евро
В стартап эстонского предпринимателя Хендрика Роосна инвестировали создатели Google и Yahoo. Всего он собрал 2 миллиона евро, пишет газета Aripaev.
«Мой опыт в США - гораздо лучше в качестве строчки в CV, чем диплом Кембриджа. Я теперь всегда могу поговорить с инвесторами, они меня всегда выслушают», - говорит Роосна.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.