Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Латвия и Литва, в отличие от Эстонии, занимают деньги
Латвия и Литва выпускают гособлигации. Доходность по ним либо низкая либо нулевая. Несмотря на это, интерес инвесторов к этим бумагам очень большой.
Весной Aripaev писал, что Латвия эмитировала 20-и летние облигации на общую сумму 650 миллионов евро, самая малая доходность которых составляла 1,375% годовых. Подписка на бумаги тогда превысила эмиссию в 3 раза.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.