Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Латвия и Литва, в отличие от Эстонии, занимают деньги
Латвия и Литва выпускают гособлигации. Доходность по ним либо низкая либо нулевая. Несмотря на это, интерес инвесторов к этим бумагам очень большой.
Весной Aripaev писал, что Латвия эмитировала 20-и летние облигации на общую сумму 650 миллионов евро, самая малая доходность которых составляла 1,375% годовых. Подписка на бумаги тогда превысила эмиссию в 3 раза.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.