Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Теперь в Эстонии можно регистрировать домены .fi
Раньше домены .fi были доступны для регистрации только тем лицам, которые имеют в Финляндии компанию. Теперь всё изменилось, пишет хостер zone.ee.
Начиная с 5 сентября, были упразднены требования к возрасту и резидентству в Финляндии. Это означает, что теперь любой может зарегистрировать себе домен ".fi" даже если он не живёт в Финляндии и не имеет там фирмы.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.