Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
В Эстонии мало туристов в возрасте
11% всех эстонских туристов(т.е. людей, которые где-либо проводили "туристическую ночёвку"), оказались в возрасте 65 лет или больше. Это один из самых низких результатов в Евросоюзе, сообщает Eurostat.
В этом своеобразном рейтинге Эстония занимает 5-е место. Ниже доля возрастных туристов только в Венгрии(9%), Латвии(10%), Словении(10%) и Болгарии(10%).
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.