Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Государство перестанет влезать в частный бизнес
Госкомпанию Eesti Teed AS решили приватизировать. Предприятия, занимающиеся строительством дорог выдохнули: наконец-то государство не лезет в частный рынок и позволяет компаниям свободно развиваться.
«Невежество прошлого министра экономики и коммуникаций привело к созданию потёмкинских деревень, когда государство под популистскими лозунгами перекладывало деньги налогоплательщиков из одного карманав другой», - говорит председатель правления Nordecon AS Яано Винк.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.