Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Государство перестанет влезать в частный бизнес
Госкомпанию Eesti Teed AS решили приватизировать. Предприятия, занимающиеся строительством дорог выдохнули: наконец-то государство не лезет в частный рынок и позволяет компаниям свободно развиваться.
«Невежество прошлого министра экономики и коммуникаций привело к созданию потёмкинских деревень, когда государство под популистскими лозунгами перекладывало деньги налогоплательщиков из одного карманав другой», - говорит председатель правления Nordecon AS Яано Винк.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.