Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Молодые стремятся загнать себя в ипотеку
Две трети молодых людей в возрасте до 25 лет живут на зарплату, и всё больше и больше обращают внимание на сберегательную сторону жизни, пишет руководитель отдела ритейла и технологии банка SEB Айнар Леппянен.
Согласно исследование банка SEB, 74% молодых людей откладывают часть заработанных денег. Как правило, они это делают ради какой- то цели. Самая популярная цель – первый взнос на квартиру. Так ответили 20% опрошенных. 10% копят на машину.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.