Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Молодые стремятся загнать себя в ипотеку
Две трети молодых людей в возрасте до 25 лет живут на зарплату, и всё больше и больше обращают внимание на сберегательную сторону жизни, пишет руководитель отдела ритейла и технологии банка SEB Айнар Леппянен.
Согласно исследование банка SEB, 74% молодых людей откладывают часть заработанных денег. Как правило, они это делают ради какой- то цели. Самая популярная цель – первый взнос на квартиру. Так ответили 20% опрошенных. 10% копят на машину.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».