Корпорация Apple обнародовала отчет, в котором сказано, что впервые за 15 лет существования компании годовой доход сократился.

- Глава компании Тим Кук
- Foto: iPhones.ru
В отчете сообщается, что по итогам четвертого квартала фискального года, закончившегося 24 сентября, квартальная выручка Apple составила $46,9 млрд. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель отражает снижение прибыли компании на 9%.
Чистый доход корпорации в четвертом квартале сократился на 19%, что в денежном эквиваленте составило $9 млрд.
И выручка, и чистый доход Apple сокращаются уже третий квартал подряд. В течение этого же периода, квартал снижает еще один стоящий во главе угла показатель — число проданных iPhone.
Статья продолжается после рекламы
В четвертом квартале Apple удалось продать приблизительно 46 млн своих телефонов.
Впервые за последние восемь лет Apple сообщила о снижении числа проданных iPhone в конце апреля 2015 года.
К сведению:
Новые модели телефона — iPhone 7 и iPhone 7 Plus — компания представила в начале сентября текущего года. К моменту окончания четвертого квартала фискального года новые iPhone продавались лишь около двух недель, еще и не на всех ключевых для компании рынках.
На долю iPhone приходится более 60% всей выручки компании Apple.
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!