Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Skano продала украинский филиал, акции выросли в цене
Skano сообщила сегодня, что продала компанию ООО "Скано Украина". Акции Skano выросли на 5%.
В январе Skano сообщила, что хочет закрыть свой украинский филиал, однако впослдедствии смогла найти покупателя. Им стала эстонская компания, работающая в том числе на Украине. Она планирует открыть там новый магазин Skano.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».