• OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,41
  • 29.03.17, 17:45
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

В Ulemiste City появится 13-этажноe офисное здание

Сегодня в Ulemiste City по адресу Лыытса, 12 заложили краеугольный камень 13-этажного офисного здания, расположенного прямо возле аэропорта. Из окон дома в будущем будут открываться прекрасные виды на аэропорт и озеро Юлемисте. Здание площадью свыше 10 000 кв.м будет носить имя героя авиации Александре Ливентааля, имеющего эстонские корни. Дом сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2018-го года.
В Ulemiste City появится 13-этажноe офисное здание
  • В Ulemiste City появится 13-этажноe офисное здание
  • Foto: Ulemiste City
«В квартале Ulemiste City смогли успешно объединить классический бизнес и историческое наследие Эстонии», - сказал исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас. «Городу важно, чтобы предприятия думали не только о своих деловых интересах, но и об окружающей среде в целом и помогали сохранять и развивать местную культуру».
«Несмотря на то, что наша деятельность по развитию квартала может создать впечатление, что здесь просто появляются одинаковые здания, нам важно создать устойчивую среду, у которой есть своя атмосфера, архитектурная и социальная ценность», - рассказал председатель правления Technopolis Ulemiste Герт Йостов. «Очень многие действительно важные районы появились и сохранились именно в рамках концепция единого целого – мы можем считать, что в современном мире новый Старый город в Таллинне не построят, но если рассматривать долгосрочную перспективу, то мы в Юлемисте делаем именно это».
«С учетом тесной конкуренции офисных зданий в Таллинне, преимущество имеют те, кто способен предложить самое выгодное месторасположение и максимальный комфорт», - отметил Герт Йостов. «Здание им. Ливенталя, расположенное в непосредственной близости от аэропорта, особенно подходит предпринимателям, которые должны много путешествовать по работе. Одновременно с офисами будет построена и новая парковка – это хорошая новость для тех, кто ездит на машину на автомобиле. Также в квартале имеется все необходимое в повседневной жизни - продуктовый магазин, возможности для занятия спортом, расположенные неподалеку места общепита, школы, детские садики, остановки общественного транспорта и тд».

Статья продолжается после рекламы

«Ulemiste City олицетворяет современную рабочую среду и деловой квартал – сюда хотят переехать как модные инновативные ИТ-предприятия, так и государственные учреждения», - сказал член правления Nordecon Эркки Суурорг. «Новое здание, которое строит Nordecon, гарантирует компании Technopolis Ulemiste и их клиентам еще больше качественных и современных офисных площадей в привлекательном районе. Выдающееся здание им. Александре Ливентааля по адресу Лыытса, 12 отличается архитектурой и построено по стандартам Leed Gold – это означает, что дом будет соответствовать высоким стандартам охраны окружающей среды, энергетики, строительства и строительных материалов».
Общая площадь здания Ливентааля составляет 9700 кв.м, из них офисы занимают 9100 кв.м. Фасад дома украсят узором из сот, который будет сочетаться как со зданием парковки Валукоя, так и с вертикальными элементами исторического здания терминала аэропорта. Архитектурное решение разработала компания Novarc Grupp AS.
На близость к аэропорту указывает название здания – оно носит имя швейцарца с эстонскими корнями Александре Ливентааля, который вошел в историю авиации благодаря тому, что согласно историческим источникам, совершил первый полет на самостоятельно построенном планере уже в марте 1898-го года в Англии. Это было на пять лет раньше, чем братья Райт совершили свой всемирно известный «первый полет в воздухе» в декабре 1903.

Похожие статьи

Последние новости

Сейчас в фокусе

По словам руководства Frog, причина налоговой задолженности кроется вовсе не в махинациях, а в сложном экономическом положении.
Новости
  • 13.03.26, 08:40
Задолженность известного интернет-магазина указывает на налоговое мошенничество
Подозрительные события заставили оптовиков осторожничать
Стен-Эрик Янтсон вместе с партнером Яаком Морна владеет в центре города несколькими ресторанами. Теперь предприниматели ищут для них нового хозяина.
Новости
  • 12.03.26, 17:57
Бизнесмены выставили на продажу пять ресторанов: «Ищем себе достойную замену»
В прошлом году депутаты Рийгикогу воспользовались компенсациями расходов на общую сумму в 1 452 594 евро. Расходы депутатов должны быть подтверждены чеками или счетами.
Эпицентр
  • 12.03.26, 18:33
Самые большие транжиры Рийгикогу: «Нужно много кофе и много пирогов»
Витраж Андрея Лобанова для лютеранской церкви в Леэзи с изображением Святой Екатерины стал «лицом» фандрайзинговой компании лютеранской церкви. Его фото жители Таллинна нередко могут увидеть на автобусных остановках. «Рядом с рекламой сарделек», – иронизирует автор.
Интервью
  • 13.03.26, 06:00
«Там моя Катенька с ножиком – гони деньги!»: художник по витражам о заказах для церкви и рисках карьеры в искусстве
Электричество, газ, сера и удобрение подорожают, убежден Райво Варе (справа). Цены на нефть скоро стабилизируются, считает Михаил Крутихин (в центре) . Хорошо, что это случилось не в январе, говорит Арви Хамбург
Новости
  • 13.03.26, 07:00
Электричество подорожает? «Произойди это в январе, ситуация была бы гораздо хуже»
До войны в Украине из порта Палдиски часто отправляли автомобили в Россию.
Новости
  • 12.03.26, 16:07
Схема обхода санкций на 25 млн евро: суд арестовал гражданку Эстонии
Построенную в 1972 году гостиницу «Виру» в последний раз капитально обновляли в начале 2000-х. С тех пор в гостинице проводили лишь косметические работы.
Новости
  • 12.03.26, 08:31
Будущее гостиницы «Виру» под вопросом. Срок аренды скоро истекает
Многоквартирный дом, реализованный девелопером недвижимости Пеэтером Раагом, строительство которого помог профинансировать Omega Laen.
  • KM
Content Marketing
  • 16.02.26, 09:11
Девелопер нашел финансового партнера, с которым уже дошел до четвертого проекта

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную