• OMX Baltic0,08%312,49
  • OMX Riga0,26%899,66
  • OMX Tallinn0,08%2 114,14
  • OMX Vilnius0,16%1 451,18
  • S&P 5000,00%7 473,47
  • DOW 300,00%50 579,7
  • Nasdaq 0,19%26 343,97
  • FTSE 1000,59%10 527,55
  • Nikkei 225−0,25%64 996,09
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,3
  • OMX Baltic0,08%312,49
  • OMX Riga0,26%899,66
  • OMX Tallinn0,08%2 114,14
  • OMX Vilnius0,16%1 451,18
  • S&P 5000,00%7 473,47
  • DOW 300,00%50 579,7
  • Nasdaq 0,19%26 343,97
  • FTSE 1000,59%10 527,55
  • Nikkei 225−0,25%64 996,09
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,3
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

В Ulemiste City появится 13-этажноe офисное здание

Сегодня в Ulemiste City по адресу Лыытса, 12 заложили краеугольный камень 13-этажного офисного здания, расположенного прямо возле аэропорта. Из окон дома в будущем будут открываться прекрасные виды на аэропорт и озеро Юлемисте. Здание площадью свыше 10 000 кв.м будет носить имя героя авиации Александре Ливентааля, имеющего эстонские корни. Дом сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2018-го года.
В Ulemiste City появится 13-этажноe офисное здание
  • В Ulemiste City появится 13-этажноe офисное здание
  • Foto: Ulemiste City
«В квартале Ulemiste City смогли успешно объединить классический бизнес и историческое наследие Эстонии», - сказал исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас. «Городу важно, чтобы предприятия думали не только о своих деловых интересах, но и об окружающей среде в целом и помогали сохранять и развивать местную культуру».
«Несмотря на то, что наша деятельность по развитию квартала может создать впечатление, что здесь просто появляются одинаковые здания, нам важно создать устойчивую среду, у которой есть своя атмосфера, архитектурная и социальная ценность», - рассказал председатель правления Technopolis Ulemiste Герт Йостов. «Очень многие действительно важные районы появились и сохранились именно в рамках концепция единого целого – мы можем считать, что в современном мире новый Старый город в Таллинне не построят, но если рассматривать долгосрочную перспективу, то мы в Юлемисте делаем именно это».
«С учетом тесной конкуренции офисных зданий в Таллинне, преимущество имеют те, кто способен предложить самое выгодное месторасположение и максимальный комфорт», - отметил Герт Йостов. «Здание им. Ливенталя, расположенное в непосредственной близости от аэропорта, особенно подходит предпринимателям, которые должны много путешествовать по работе. Одновременно с офисами будет построена и новая парковка – это хорошая новость для тех, кто ездит на машину на автомобиле. Также в квартале имеется все необходимое в повседневной жизни - продуктовый магазин, возможности для занятия спортом, расположенные неподалеку места общепита, школы, детские садики, остановки общественного транспорта и тд».

Статья продолжается после рекламы

«Ulemiste City олицетворяет современную рабочую среду и деловой квартал – сюда хотят переехать как модные инновативные ИТ-предприятия, так и государственные учреждения», - сказал член правления Nordecon Эркки Суурорг. «Новое здание, которое строит Nordecon, гарантирует компании Technopolis Ulemiste и их клиентам еще больше качественных и современных офисных площадей в привлекательном районе. Выдающееся здание им. Александре Ливентааля по адресу Лыытса, 12 отличается архитектурой и построено по стандартам Leed Gold – это означает, что дом будет соответствовать высоким стандартам охраны окружающей среды, энергетики, строительства и строительных материалов».
Общая площадь здания Ливентааля составляет 9700 кв.м, из них офисы занимают 9100 кв.м. Фасад дома украсят узором из сот, который будет сочетаться как со зданием парковки Валукоя, так и с вертикальными элементами исторического здания терминала аэропорта. Архитектурное решение разработала компания Novarc Grupp AS.
На близость к аэропорту указывает название здания – оно носит имя швейцарца с эстонскими корнями Александре Ливентааля, который вошел в историю авиации благодаря тому, что согласно историческим источникам, совершил первый полет на самостоятельно построенном планере уже в марте 1898-го года в Англии. Это было на пять лет раньше, чем братья Райт совершили свой всемирно известный «первый полет в воздухе» в декабре 1903.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Страховым случаем может быть неожиданное или непредвиденное событие.
Подсказка
  • 25.05.26, 06:00
Муж при разводе сжег дом, оставив жену без страховки: есть ли шанс на компенсацию ущерба?
Интерьер ресторана O₂.
Новости
  • 25.05.26, 12:14
Закрывается ресторан из списка Michelin: правильная идея не в то время и не в том месте
Ничего сложного – только логистика.
Биржа
  • 25.05.26, 12:49
Датское биржевое чудо: акция, которая выросла на 75 600%
Квартал Ротерманна является частью принадлежащего крупному предпринимателю Урмасу Сыырумаа портфеля недвижимости Golden Line, в который также входят проекты в центре города Artius, Talsinki, Golden Gate, La Marina, Grand Avenue и Merekindlus.
Новости
  • 25.05.26, 15:11
Операционная прибыль Rotermann City Урмаса Сыырумаа сократилась в разы, а чистая прибыль превратилась в убыток
Предпринимателю Хандо Ранду удалось приобрести водородный автомобиль выгодно. По его оценке, росту популярности водородных автомобилей мешает высокая цена как самих машин, так и топлива.
Новости
  • 24.05.26, 13:44
Редкий на дорогах Эстонии автомобиль вынуждал владельца ездить заправляться даже в Ригу
Глава Selver Кристи Симонсен рассказала, что их ИТ-отдел очень эффективно занимается кибербезопасностью. Для своих работников Selver проводит даже семинары, касающиеся частной жизни: как быть осторожными и на какие письма и звонки отвечать.
Эпицентр
  • 25.05.26, 08:41
Мошенничества заставляют перестраивать работу. «Работники получают письма и от моего имени: сделай срочный перевод»
Средняя сумма ущерба для предприятия составляет почти 100 000 евро
Глава банка SEB Аллан Парик.
Новости
  • 23.05.26, 14:13
SEB объединяет банки стран Балтии в единую структуру и становится крупнейшим кредитным учреждением Эстонии
Подразделения Латвии и Литвы продолжат работу как филиалы эстонского банка
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную