• OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,65
  • OMX Baltic1,7%316,83
  • OMX Riga−0,06%903,91
  • OMX Tallinn0,1%2 088,3
  • OMX Vilnius2,1%1 382,68
  • S&P 500−0,61%6 632,19
  • DOW 30−0,26%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 100−0,43%10 261,15
  • Nikkei 225−1,16%53 819,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,65
  • 03.04.17, 11:15
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Fazer удалось сохранить прошлогодний оборот в условиях падения рынка

Несмотря на то, что в 2016 году на рынке хлебобулочных изделий наблюдалось падение в размере пары процентов, компании Fazer всё же удалось сохранить продажи на прошлогоднем уровне благодаря успеху новых изделий, обладающих множеством дополнительных преимуществ.
Fazer удалось сохранить прошлогодний оборот в условиях падения рынка
  • Foto: Fazer
В результате компания завершила хозяйственный год с оборотом 16,87 миллионов евро.По словам директора по продажам Fazer Eesti Райна Пальмисте, потребители во всех странах Балтии стали очень разборчивыми в отношении хлебобулочных изделий.
«Стоит отметить, что эстонские потребители являются наиболее требовательными среди всех соседних республик. Многократный рост продаж изделий, которые считаются более полезными для здоровья или отличаются какими-то необычными добавками, наглядно демонстрирует, что всё больше жителей Эстонии каждый день хочет видеть на своем столе что-то интереснее, чем простой черный хлеб или белый батон», - отметил Пальмисте.
По его словам, за последние несколько лет компания поставила в число своих приоритетов именно расширение ассортимента изделий, обладающих рядом дополнительных преимуществ, что обеспечило стабильность показателей продаж.«Например, выпущенная в прошлом году кефирная булка Fazer Keefirisai по данным AC Nielsen стала третьей среди лучших новинок в категории эстонских хлебобулочных изделий и в общей сложности пятой среди наиболее продаваемых булочных изделий в Эстонии. Также мы вышли на рынок с различными новинками премиум-класса в совершенно новых категориях – например, мы стали продавать полезные каши и мюсли Alku без сахара, а также рулеты класса люкс из серии Fazer Desserts», - добавил он.Пальмисте подтвердил, что в этом году Fazer продолжит удивлять клиентов подобными новинками, обладающими рядом дополнительных преимуществ, и первое такое изделие уже удостоилось очень теплого приема у покупателей.

Статья продолжается после рекламы

«Новая серия Juurika от компании Fazer, в составе которой примерно треть ингредиентов приходится на полезные овощи, уже превысила наши самые амбициозные ожидания», - заявил Пальмисте.
Крупнейшей инвестицией по итогам прошлого года стал успешный запуск новых пекарен Fazer Baker’s Market в продуктовом отделе Таллиннского универмага (Tallinna Kaubamaja Toidumaailm) и магазине Konsum в пярнуском торговом центре Port Artur 2.
Год оказался успешным и в категории сладостей, в которой на рынок была выпущена новая молодежная серия шоколадных плиток Karl Fazer Travel, направленная на любителей путешествий.
Также в ассортимент вернулась легендарная серия печенья Domino, в прошлом году значительно расширенная. Хорошие результаты также показали и старые добрые фавориты: по данным AC Nielsen 100-граммовая плитка шоколада Geisha по-прежнему является бесспорным лидером рынка в своем сегменте, а 200-граммовая шоколадка Karl Fazer с цельными лесными орешками занимает уверенную вторую позицию в своей категории.2016 год оказался успешным для всей группы Fazer, которая в свой юбилейный 125-й год достигла оборота в размере 1,6 миллиарда евро, тем самым улучшив свои прошлогодние результаты на 2%.
Прибыль группы достигла 52,7 миллионов евро, что на целых 19% больше, чем в 2015 году.«Крупнейшим достижением на уровне группы, без сомнения, является тот факт, что после более чем 10-летних усилий нам удалось достичь своей цели – поставлять на все предприятия группы исключительно какао с ферм, соблюдающих принципы справедливого производства, и сделать данную цепь поставок на 100% прозрачной», - отметил Пальмисте.Помимо этого, 1 октября компания Fazer открыла в финском городе Вантаа оригинальный посетительский центр, который предлагает всем гостям возможность познакомиться со своим любим брендом новым необычным способом.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам руководства Frog, причина налоговой задолженности кроется вовсе не в махинациях, а в сложном экономическом положении.
Новости
  • 13.03.26, 08:40
Задолженность известного интернет-магазина указывает на налоговое мошенничество
Подозрительные события заставили оптовиков осторожничать
Стен-Эрик Янтсон вместе с партнером Яаком Морна владеет в центре города несколькими ресторанами. Теперь предприниматели ищут для них нового хозяина.
Новости
  • 12.03.26, 17:57
Бизнесмены выставили на продажу пять ресторанов: «Ищем себе достойную замену»
В прошлом году депутаты Рийгикогу воспользовались компенсациями расходов на общую сумму в 1 452 594 евро. Расходы депутатов должны быть подтверждены чеками или счетами.
Эпицентр
  • 12.03.26, 18:33
Самые большие транжиры Рийгикогу: «Нужно много кофе и много пирогов»
Витраж Андрея Лобанова для лютеранской церкви в Леэзи с изображением Святой Екатерины стал «лицом» фандрайзинговой компании лютеранской церкви. Его фото жители Таллинна нередко могут увидеть на автобусных остановках. «Рядом с рекламой сарделек», – иронизирует автор.
Интервью
  • 13.03.26, 06:00
«Там моя Катенька с ножиком – гони деньги!»: художник по витражам о заказах для церкви и рисках карьеры в искусстве
Электричество, газ, сера и удобрение подорожают, убежден Райво Варе (справа). Цены на нефть скоро стабилизируются, считает Михаил Крутихин (в центре) . Хорошо, что это случилось не в январе, говорит Арви Хамбург
Новости
  • 13.03.26, 07:00
Электричество подорожает? «Произойди это в январе, ситуация была бы гораздо хуже»
До войны в Украине из порта Палдиски часто отправляли автомобили в Россию.
Новости
  • 12.03.26, 16:07
Схема обхода санкций на 25 млн евро: суд арестовал гражданку Эстонии
Построенную в 1972 году гостиницу «Виру» в последний раз капитально обновляли в начале 2000-х. С тех пор в гостинице проводили лишь косметические работы.
Новости
  • 12.03.26, 08:31
Будущее гостиницы «Виру» под вопросом. Срок аренды скоро истекает
Многоквартирный дом, реализованный девелопером недвижимости Пеэтером Раагом, строительство которого помог профинансировать Omega Laen.
  • KM
Content Marketing
  • 16.02.26, 09:11
Девелопер нашел финансового партнера, с которым уже дошел до четвертого проекта

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную