Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Eesti Energia участвует в аукционе по Тоотси
Eesti Energia объявила, что приветствует решение провести открытый аукцион по участку земли Тоотси Суурсоо и намерена в нём участвовать.
"Мы работаем над этим уже 5 лет и продолжаем это делать. Хорошо, что правительство объявило вчера, что будет аукцион. Обязательно будем в нём участвовать. Уверен, что у нас хороший бизнес-план", - рассказал председатель правления госконцерна Хандо Суттер.
Он отметил, что это решение позволяет избежать ненужного суда и позволит скорее всё прояснить.
Четыре парка ветрогенераторов предприятия возобновляемой энергии концерна Eesti Energia произвели в мае 10 гигаватт-часов возобновляемой энергии, нарастив производство в годовом сравнении немногим более чем на треть. Выросло и производство тепловой энергии из возобновляемого топлива.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.