Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Правительство хотят наделить правом останавливать вырубку леса
Парламент внёс поправки к законопроекту, который даёт право правительству остановить вырубку леса, если есть основания полагать, что прирост будет меньше вырубки.
Об этом сообщил председатель парламентской комиссии по окружающей среде Райнер Вакра.
Также в проект закона о лесном хозяйстве был внесён пункт, по которому лес, находящийся в зелёной зоне города, нельзя рубить без согласования с местным самоуправлением.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.