Союз налогоплательщиков предложил поднять не облагаемый налогом минимум не до 500 евро, а до 400.
"Такая мера позволит избежать внедрения косвенных налогов(залоговый подоходный налог, налог на сахар и т.д.)", - пишет Союз налогоплательщиков Эстонии в своем пресс-релизе.
Союз считает,что внедрение косвенных галогов в первую очередь ударит по малоимущим через рост цен, поэтому повышение минимума тодько на 180 евро вполне достаточно.
С этим не согласен председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский.
Статья продолжается после рекламы
"Повышение необлагаемого налогом минимума до 500 евро - это главное достижение правящей коалиции, которое позволит вывести 50 000 людей из бедности, поэтому мы ее согласимся отказаться от этого", - сказал он.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.