Союз налогоплательщиков предложил поднять не облагаемый налогом минимум не до 500 евро, а до 400.
"Такая мера позволит избежать внедрения косвенных налогов(залоговый подоходный налог, налог на сахар и т.д.)", - пишет Союз налогоплательщиков Эстонии в своем пресс-релизе.
Союз считает,что внедрение косвенных галогов в первую очередь ударит по малоимущим через рост цен, поэтому повышение минимума тодько на 180 евро вполне достаточно.
С этим не согласен председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский.
Статья продолжается после рекламы
"Повышение необлагаемого налогом минимума до 500 евро - это главное достижение правящей коалиции, которое позволит вывести 50 000 людей из бедности, поэтому мы ее согласимся отказаться от этого", - сказал он.
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?