В апреле объём произведённой электроэнергии увеличился на 21% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

- Foto: PantherMedia/Scanpix
Объём произведённой электроэнергии составил в апреле 2017 года 893 гигаватт-часа. Альтернативная энергетика выросла при этом на 22%(общий объём составил 138 гигаватт-часов).
Объём потребления электроэнергии вырос на 4% и составил 699 гигаватт-часов. 17,6% этого объёма пришлось на альтернативную энергетику.
Коммерческий импорт элеткроэнергии составил треть(124 гигаватт-часа) от общего импорта. 54% этого объёма пришло из Финляндия, 46% - из Латвии.
Статья продолжается после рекламы
Коммерческий экспорт электроэнергии упал на 23% и составил 306 гигаватт-часов.
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.