в 2016 году 13 792 человека уехали из Эстонии, в то время как 14 822 человека переехали в нашу страну.
Следовательно, второй год подряд в нашей стране наблюдается положительный прирост населения, сообщает Департамент статистики.
Чаще всего меняли своё место жительства люди от 20 до 39 лет. 60% переезжающих - мужчины, 40% - женщины.
Прирост мужского населения в 4 раза превысил прирост женского. В 2016 году в Эстонию приехало на 800 мужчин больше, чем уехало. В отношении женщин положительное сальдо составило 200 человек.
Статья продолжается после рекламы
Большинство переехавших - граждане Эстонии, причём, в отношении этой группы населения сальдо является отрицательным, т.е. граждан больше уехало, чем приехало.
Наибольший приток наблюдался в отношении граждан Украины: их переехало в Эстонию на 850 человек больше, чем уехало.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.