Глава Merko Андреc Тринк считает, что YIT и Lemminkainen объединились из-за плохого состояния российского рынка.
"Это большая новость для рынка Финляндии. У обеих компаний в России были значительные объёмы работ, однако российский рынок последние 3 года падает", - сказал Тринк.
Второй причиной объединения концернов он видит жёсткую конкуренцию на строительном рынке Фиинляндии. "Это тоже может быть причиной. Они хотят училиться как в отношении баланса так и по компетенции", - полагает глава Merko.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.