Предприниматель Олег Осиновский, имеющий бизнес в Грузии, прокомментировал решение властей этой страны наложить мораторий на покупку иностранцами земли сельскохозяйственного назначения.
Сегодня стало известно, что
власти Грузии наложили мораторий на покупку иностранцами земель сельскохозяйственного назначения. Мораторий продлится до тех пор, пока в стране не будет принята новая конституция.
"Мои компании не занимаются сельским хозяйством, поэтому нас это никак не затронет. Грузинские власти решают проблему, которая есть повсеместно - инвесторы скупают поля, а потом никак их не используют, в результате чего поля стоят пустыми", - сказал Осиновский.
Он отмечает, что данная проблема является актуальной и для Эстонии, где половина полей пустуют.
Статья продолжается после рекламы
"Всё дело в низком земельном налоге. Лучшим решением было бы его повысить", - заключил предприниматель.
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?