• OMX Baltic0,1%316,92
  • OMX Riga0,4%890,01
  • OMX Tallinn−0,05%2 116,6
  • OMX Vilnius0,31%1 418,01
  • S&P 5000,26%7 041,28
  • DOW 300,24%48 578,72
  • Nasdaq 0,36%24 102,7
  • FTSE 1000,29%10 589,99
  • Nikkei 2252,38%59 518,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,99
  • OMX Baltic0,1%316,92
  • OMX Riga0,4%890,01
  • OMX Tallinn−0,05%2 116,6
  • OMX Vilnius0,31%1 418,01
  • S&P 5000,26%7 041,28
  • DOW 300,24%48 578,72
  • Nasdaq 0,36%24 102,7
  • FTSE 1000,29%10 589,99
  • Nikkei 2252,38%59 518,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,99
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

If Kindlustus возместило более 59 000 евро за разбитые боковые окна транспортных средств

В связи с приближающимся праздником песни и другими летними мероприятиями If Kindlustus просит людей не оставлять на виду в машине ценные предметы и в случае кражи оповещать также и полицию. В текущем году If Kindlustus получило 115 сообщений о случаях, когда у машин было разбито боковое стекло. Особенно внимательными следует быть на летних мероприятиях, на парковках около торговых центров и возле троп здоровья.
В этом году за разбитые боковые окна транспортных средств If Kindlustus возместило более 59 000 евро, т.е. размер ущерба за одно разбитое боковое стекло составляет свыше 500 евро.  
Как сказал руководитель группы страхования транспортных средств If Kindlustus Maртин Кукк, причиной, почему разбивают боковое стекло машины, могут стать как ценные, так и кажущиеся достаточно малоценными вещи, которые можно заполучить просто и быстро.  Оставленные на заднем сидении машины куртка или пакет с продуктами из магазина могут оказаться достаточной причиной, чтобы разбить автомобильное стекло. 
„Особенно в суете летних мероприятий мы просим людей при выходе из транспортного средства осмотреть салон критическим взглядом, чтобы ничего не оставалось на виду. Это  вопрос нескольких минут, когда забытый в машине телефон, кошелек или иное привлекшее внимание имущество может быть украдено из машины. Сумки и крупные вещи следует закрыть в багажник, а мелкие вещи, даже GPS-устройства, взять с собой или спрятать в бардачок“, - добавил Kукк.

Статья продолжается после рекламы

О разбитом боковом стекле транспортного средства и пропавших вещах следует немедленно сообщить в полицию по номеру экстренной помощи 112.  If Kindlustus заменяет клиентам каско разбитое боковое стекло без собственной ответственности в фирме ближайшего партнера по сотрудничеству, со списком можно ознакомиться по адресу www.if.ee или позвонив по Телефону страхования 777 1211.
Если имущество будет украдено из бардачка или багажного отсека, и домашнее имущество застраховано в If Kindlustus по пакету Общего риска, то возмещается и стоимость украденных предметов на сумму до 1000 евро. 
Требования, как предупредить взлом автомашины:
•             Всегда запирай двери автомашины. Уходя от машины даже ненадолго, активируй автомобильное противоугонное устройство.
•             Не забывай в автомашине ценные предметы. Даже при выходе из машины на несколько минут, всегда бери с собой телефон, кошелек и прочее ценное имущество. Запри спортивную сумку или пакет с покупками в багажном отсеке, желательно уже до въезда на парковку. 
•             Полностью закрывайте автомобильные окна. В результате разницы давления воздуха датчики салона некоторых автомашин могут утратить чувствительность, и это дает ворам больше времени для действий. 
•             Содержи салон автомашины в чистоте — даже пустая сумка или пачка сигарет может показаться вору достаточно привлекательной, чтобы разбить окно автомашины.
•             Съемные навигационные приборы положи в бардачок или под сидение.

Статья продолжается после рекламы

•             Паркуйся на хорошо просматриваемом и освещенном месте, чтобы машина не оставалась загороженной забором, кустами или большими автомашинами.
•             Если заметишь подозрительную деятельность возле своей или чьей-то чуждой машины, сообщи в полицию.  
  

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 16.04.26, 19:50
Паника из-за мошенничества затормозила масштабную перестройку телекоммуникационного бизнеса
Участник рынка: это результат лоббистской работы конкурентов
Биржа
  • 16.04.26, 19:04
Смена руководства Baltic Horizon не обнадежила инвесторов. «Даже от биткоина больше шансов вернуть деньги»
Новости
  • 16.04.26, 18:11
Небольшая деревня дала отпор добывающей компании
Новости
  • 16.04.26, 17:01
A. Le Coq разрешили приобрести Värska. «Но у нас еще остались некоторые незакрытые вопросы»
Новости
  • 16.04.26, 16:30
airBaltic получит 30 млн евро: правительство Латвии одобрило кредит
Новости
  • 16.04.26, 16:19
Евроденьги превратили друзей премьер-министра Венгрии в миллиардеров. Времени на снос системы мало
Новости
  • 16.04.26, 16:00
С июля пошлиной будут облагаться все посылки. Тыну Вяэт: мы оцениваем последствия скорее скептически
Новости
  • 16.04.26, 15:40
Поднявший зарплаты хлебозавод потерял три четверти прибыли

Сейчас в фокусе

Не все споры о скрытых недостатках доходят до суда, и довольно часто сторонам удается достичь компромисса.
Подсказка
  • 15.04.26, 06:00
Утаил или не знал? Риски скрытых дефектов при продаже недвижимости
Основатели Esgrid (слева направо): Отт Ильвес, Евгений Богатырев, Катрин Изотамм и Оксана Толмачева.
Новости
  • 14.04.26, 18:00
Привлекший почти миллион евро эстонский стартап завершает деятельность
В сентябре на площадке Autowelt можно было увидеть автомобиль, на котором разъезжал криминальный авторитет по прозвищу Джокер. Там собрались десятки дорогих машин. Незадолго до этого Äripäev писал, что Coop Pank отказался от своего давнего клиента – JMV Motors.
Новости
  • 15.04.26, 13:55
Налоговый департамент: из фирмы JMV скрытно выводились деньги
Эстонские эксперты в области недвижимости считают, что на рынке все в порядке. За исключением продаж новостроек.
Новости
  • 15.04.26, 12:01
Литовское издание прогнозирует кризис на рынке недвижимости. Эстонские эксперты считают, что все будет нормально
Предприниматель Йоаким Хелениус инвестировал в Fenestra миллионы, однако компания так и не смогла выйти в прибыль.
Новости
  • 14.04.26, 16:12
Получившая от Хелениуса миллионы евро компания движется к банкротству. «Нужно было принять очень тяжелое решение»
Работников сократят
«Сейчас мы проводим смену бизнес-модели и намерены продолжить работу как регулируемое платежное учреждение и финтех-компания», – сказал основатель Crowdestate Лойт Линнупыльд.
Биржа
  • 15.04.26, 13:38
Финансовая инспекция аннулировала лицензию краудфандинговой платформы Crowdestate
Предприятие намерено продолжить работу как финтех-компания
Международное энергетическое агентство предупреждает, что топливный кризис распространяется из Азии в Европу. На фото – танкер у побережья Марселя.
Биржа
  • 15.04.26, 11:21
Переломный момент нефтяного рынка: фьючерсы оторвались от реальности
Глава Forus Takso Тийт Изоп
  • KM
Content Marketing
  • 25.03.26, 15:00
Глава Forus Takso: корпоративному клиенту, помимо приложения, нужно и персональное обслуживание

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную