• OMX Baltic0,36%314,54
  • OMX Riga−0,17%896,2
  • OMX Tallinn0,43%2 078,72
  • OMX Vilnius0,22%1 369,4
  • S&P 500−1,51%6 506,48
  • DOW 30−0,96%45 577,47
  • Nasdaq −2,01%21 647,61
  • FTSE 100−1,44%9 918,33
  • Nikkei 225−3,38%53 372,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%97,5
  • OMX Baltic0,36%314,54
  • OMX Riga−0,17%896,2
  • OMX Tallinn0,43%2 078,72
  • OMX Vilnius0,22%1 369,4
  • S&P 500−1,51%6 506,48
  • DOW 30−0,96%45 577,47
  • Nasdaq −2,01%21 647,61
  • FTSE 100−1,44%9 918,33
  • Nikkei 225−3,38%53 372,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%97,5
  • 17.07.17, 15:36
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ратас: свободное движение данных не означает отсутствия правил и контроля

Открывая сегодня в Таллинне конференцию об общем цифровом рынке и свободном движении данных, премьер-министр Юри Ратас подчеркнул, что Европе для свободного движения данных нужны ясные правила и надежный контроль.
Открывая сегодня в Таллинне конференцию об общем цифровом рынке и свободном движении данных, премьер-министр Юри Ратас
  • Открывая сегодня в Таллинне конференцию об общем цифровом рынке и свободном движении данных, премьер-министр Юри Ратас
  • Foto: страница председательства Эстонии
«Мы должны решить вопросы о доступе, о повторном использовании и контроле данных, а также о приватности. Без четких юридических и политических рамок мы ничего не добьемся. Если есть препятствия к пользованию данными, нам нет никакой пользы от этих данных», – сказал премьер-министр Ратас.
Свободное движение данных является одной из предпосылок создания общего цифрового рынка Европейского союза. Поскольку единый цифровой рынок таит в себе множество возможностей, цифровая Европа и свободное движение данных является одним из четырех приоритетов в период председательства Эстонии в Совете Европы.
Премьер-министр Ратас напомнил, что инновация, лучшее применение технологии и более эффективный обмен данными улучшит повседневную жизнь жителей Европы, европейских предприятий и государств-членов Европейского союза. Цифровое общество поможет также решить сложные ключевые вопросы. «Сокращение выбросов углерода, обеспечение здоровья в преклонном возрасте, сохранение европейской социальной модели и чувства защищенности жителей – все это возможно только в случае, если единый рынок остается на переднем крае технологического развития», – перечислил премьер-министр Ратас.

Статья продолжается после рекламы

Конференция об общем цифровом рынке и свободном движении данных является одним их важнейших мероприятий в период председательства Эстонии в Совете Европы, и сегодня она соберет в Таллинне предпринимателей и представителей государственного сектора Европы. Прибыли министры конкурентоспособности и телекоммуникаций государств-членов ЕС, члены Европейской комиссии и делегаты Европейского парламента, высокие представители Совета Европейского Союза.
Сегодняшнюю конференцию можно считать прологом цифрового саммита, который пройдет 29 сентября в Таллинне, и куда приглашены руководители институций Европейского союза, главы правительств и государств.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Бренд пищевых добавок Tervisepüramiid работает на эстонском рынке более 15 лет.
Новости
  • 20.03.26, 08:06
Фирма пищевых добавок с долгом в полмиллиона евро перед банкротством вывела активы
Сланцевая промышленность в довоенной Эстонии работала как на местные нужды так и на экспорт. Бензин из сланцевого масла добирался в том числе до бензобаков автомобилей жителей страны. На фото вагон-памятник Riigi Põlevkivitööstuse, цистерна государственного концерна второй половины 1930-х годов рядом с главным зданием VKG в Кохтла-Ярве.
Новости
  • 20.03.26, 06:00
Вонь отечества: как бензин из эстонского сланца помогал сдерживать цены на заправках
Иллюстративное фото.
Новости
  • 19.03.26, 19:27
Большое инвестиционное мошенничество могло начаться с криптопроекта Fozeus
уточнено
У оценки качества отремонтированной квартиры есть свои лайфхаки. О них в передаче радио Äripäev рассказывает основатель и член правления Kinnisvara Таави Мяги.
Новости
  • 20.03.26, 13:22
Шакалы на рынке: лакомые квартиры в Таллинне разлетаются на ура
Один из крупнейших поставщиков польской армии сам вышел на Rantelon, поскольку хочет начать продавать продукцию эстонской компании в Польше, заявил гендиректор Rantelon Карл Таклая (справа).
Новости
  • 20.03.26, 11:48
Эстонский разработчик антидронных систем наращивает оборот в 10 раз. «Мы работаем на пределе возможностей»
Таможенные данные показывают, что эстонские компании имеют дело с поставщиками ВПК.
Новости
  • 19.03.26, 10:11
«Просто ушли с рынка»: нарвская фирма оказалась среди поставщиков продукции российской оборонке
Основные фондовые индексы США в четверг опустились ниже своей средней отметки за последние 200 дней, что указывает на ослабление долгосрочной фазы роста.
Биржа
  • 20.03.26, 08:31
Уолл-стрит накрыло новой волной, надежда на снижение ставок угасла
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную