Бывший премьер-министр и руководитель партии Реформ Таави Рыйвас в начале августа зарегистрировал предприятие OU Inspiring Minds. Пока что единственным владельцем и членом правления компании является он сам.
В качестве рода деятельности предприятия в коммерческом регистре указаны консультационные услуги.
По словам Рыйваса, компания нацелена на внешний рынок.
«Я основал предприятие для оказания консультационных услуг. Поначалу речь идет, скорее, о хобби, планы скромные», - сказал Рыйвас. Он добавил, что предприятие будет оказывать услуги за границей. Рыйвас надеется, что «сможет вдохновить других опытом и успехами Эстонии».
Статья продолжается после рекламы
Бывший премьер также отметил, что вместе с супругой Луизой Вярк создал семейный благотворительный фонд. «Планы фонда поначалу тоже скромные, но мы надеемся сделать свой небольшой вклад, чтобы помочь молодым людям добиваться успеха», - прокомментировал Рыйвас. Фонд носит название Luisa ja Taavi Roivase Fond MTU.
Autor: Пирет Рейльян
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».