Стартап по выпуску промышленных систем хранения энергии на основе литиевых аккумуляторов Alevo Group, в который инвестировал экс-владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев, не смог выйти на коммерческую стадию и начал процедуру банкротства производственного подразделения в США.
Alevo USA и Alevo Manufacturing на прошлой неделе обратились с заявлением о банкротстве в суд Северной Каролины, сообщают
"Ведомости".
«Решение связано со значительными сложностями при запуске коммерческого производства и нехваткой финансирования для продолжения работы», – говорится на сайте Alevo. Первая тестовая промышленная система хранения энергии GridBank была произведена только в январе этого года на чужих мощностях – на заводе по производству энергосистем компании Parker Hannifin в США.
Alevo была основана в 2009 г. норвежским бизнесменом Йостейном Эйкландом, ее штаб-квартира расположена в Швейцарии.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!