Стартап по выпуску промышленных систем хранения энергии на основе литиевых аккумуляторов Alevo Group, в который инвестировал экс-владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев, не смог выйти на коммерческую стадию и начал процедуру банкротства производственного подразделения в США.
Alevo USA и Alevo Manufacturing на прошлой неделе обратились с заявлением о банкротстве в суд Северной Каролины, сообщают
"Ведомости".
«Решение связано со значительными сложностями при запуске коммерческого производства и нехваткой финансирования для продолжения работы», – говорится на сайте Alevo. Первая тестовая промышленная система хранения энергии GridBank была произведена только в январе этого года на чужих мощностях – на заводе по производству энергосистем компании Parker Hannifin в США.
Alevo была основана в 2009 г. норвежским бизнесменом Йостейном Эйкландом, ее штаб-квартира расположена в Швейцарии.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.