Харьюский уездный суд приговорил сегодня к 10 годам заключения Илгама Рагимова по обвинению в обороте наркотиков.
Согласно обвинениям Государственной прокураторы, 23-летний Рагимов приобрел с целью дальнейшей продажи более килограмма амфетамина, сообщает пресс-служба суда.
Рагимов был задержан работниками Центральной криминальной полиции 28 июня. При задержании он передал правоохранительным органом более 1,2 кг амфетамина и менее одного грамма марихуаны.
Прокуратура отправила дело в суд в порядке согласительного производства.
Статья продолжается после рекламы
На сегодняшнем заседании суд подтвердил соглашение, по которому обвиняемый получит совокупное наказание в размере 10 лет лишения свободы, а также штраф в 2315 евро. Решение суда еще не вступило в силу.
По словам прокурора Райго Ааса, это не первый раз, когда Рагимов предстает перед судом – этой весной он уже был осужден за преступления, связанные с наркотиками, однако наказание не вступило в действие и подсудимому был дан испытательный срок, во время которого он и совершил новое преступление.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.