• OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,3%7 762,77
  • DOW 30−0,37%53 533,8
  • Nasdaq −0,2%26 675,26
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 2250,74%69 220,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,42
  • OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,3%7 762,77
  • DOW 30−0,37%53 533,8
  • Nasdaq −0,2%26 675,26
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 2250,74%69 220,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,42
Сегодня во второй половине дня премьер-министр Юри Ратас вместе с делегацией предпринимателей отправляется с визитом в Соединенные Штаты Америки, сообщает пресс-служба правительства. В программе – посещение Стэндфордского университета, офиса Hyperloop One, встреча с Кондолизой Райс и участие в Днях Эстонии на Западном побережье.
Ратас едет в США вместе с делегацией бизнесменов
Четыре дня поездки будут посвящены встречам в Индианаполисе, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. Премьер-министра сопровождает делегация, состоящая из представителей предприятий оборонной промышленности, информационных технологий, энергетики и креативного сектора. Поездку бизнес-делегации организует Эстонская торгово-промышленная палата в сотрудничестве с Фондом развития предпринимательства.
Как сообщается, визит премьер-министра имеет две цели. Первая – поддержать предпринимателей, занимающихся разработкой технологий будущего, в налаживании деловых контактов, получить признание проделанной ими работы и интенсифицировать привлечение в Эстонию иностранных инвестиций. Вторая – обратить внимание на приближающийся 100-летний юбилей Эстонской Республики, празднование которого начато весной этого года. Премьер-министр встретится с живущими в США эстонцами, которые внесли и продолжают вносить свой вклад в стабильность и историю успеха Эстонского государства.
Во вторник, 29 августа, в Индианаполисе премьер-министр встретится с Обществом эстонцев Индианаполиса, а вечером прочтет лекцию о столетней Эстонской Республике в Индианском университете в Блумингтоне.
В среду, 30 августа, премьер-министр прибудет в Сан-Франциско, где в сопровождении бизнес-делегации посетит всемирно известный исследовательский институт Стэнфордского университета, ученые которого, помимо прочего, занимаются разработкой искусственного интеллекта, беспилотных автомобилей, а также инструментами распознавания изображений и языков. Кроме того, они посетят крупнейший в мире бизнес-акселератор Plug and Play Tech Center и ознакомятся с работой Центра четвертой промышленной революции при Всемирном экономическом форуме, чтобы обсудить, каким образом Эстония могла бы участвовать в его работе.
Помимо этого, премьер-министр посетит библиотеку Стэнфордского университета, в архиве которой хранится крупнейшее в США собрание материалов об Эстонии. Премьер-министр встретится с работающими и учащимися в Стэнфордском университете эстонцами, экс-госсекретарем Кондолизой Райс и другими признанными учеными и профессорами. На встрече будут обсуждаться возможности для сотрудничества в сфере образования и науки, мировое экономическое развитие и ключевые для Европейского союза темы.
31 августа и 1 сентября премьер-министр проведет в Лос-Анджелесе. Премьер-министр посетит Торговую палату Лос-Анджелеса, чтобы представить предпринимателям Калифорнии возможности экономики Эстонии. В штаб-квартире команды Hyperloop One будет подписан договор о намерениях в отношении сотрудничества.
Вечером 31 августа по местному времени премьер-министр откроет Дни Эстонии на Западном побережье, в рамках которых на следующее утро примет участие в круглом столе на темы Эстонии, Соединенных Штатов Америки и глобальные темы.
Дни Эстонии на Западном побережье состоятся в 33-й раз. Фестиваль, посвященный эстонской культуре, собирает более 600 гостей из Северной Америки и Эстонии, чтобы насладиться хоровым пением, народными танцами, семейным пикником и ежевечерним общением в непринужденной обстановке спикизи-баров. Дни Эстонии на Западном побережье, десятилетиями демонстрирующие общность эстонцев и годами поддерживавшие стремление к освобождению Эстонии, на этот раз являются и крупнейшим в Северной Америке торжеством в честь 100-летия Эстонской Республики.  

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

На конец отчетного периода у Alandeko в Эстонии было три магазина: в торговом центре Ülemiste, тартуском Lõunakeskus и Kurna Park.
Новости
  • 15.08.26, 10:40
Известная сеть магазинов товаров для дома закрывает все магазины в Эстонии
«Что касается концерна Nordecon, могу сказать, что мы способны соблюсти сроки. Вопрос в том, что происходит к югу от Эстонии», – сказала Марет Тамбек о возможности завершения Rail Baltica к 2030 году.
Интервью
  • 16.08.26, 13:07
Глава Nordecon: контракт на 110 млн евро – крупнейший в нашей истории
«Люди не понимают, что то, о чем я говорю, сбывается», – сказал Илон Маск, сославшись на эффект Кассандры – явление, при котором предсказания человека о будущем остаются без внимания.
Новости
  • 15.08.26, 12:30
Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
Безупречный овальный голубой бриллиант из коллекции Millennium компании De Beers.
Новости
  • 16.08.26, 11:44
Блеск бриллиантов меркнет: легендарный алмазный бизнес продают за символическую сумму
Логистический центр SEGRO недалеко от Рима, открывшийся несколько лет назад.
Новости
  • 15.08.26, 15:30
Сделка на 16,7 млрд евро: в Европе появится новый логистический гигант
Как рыба в воде: Андреэ Преэс готовит коктейль в Herman’s Bistro & Bar.
Новости
  • 15.08.26, 14:16
В 22 года купил бистро почти без денег: как молодой предприниматель строит ресторанный бизнес
Эстонская компания начала процедуру банкротства, но и связанная российская не далеко от него.
Новости
  • 14.08.26, 17:06
Фармацевтическая компания с российскими корнями объявлена банкротом
Банкротный управляющий: активов в 32 раза меньше, чем долгов
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную