Европейские страны, по мнению президента Финляндии Саули Ниинистё, все отчетливее осознают, что им нужно самим развивать оборону, а не надеяться исключительно на поддержку США.

- президент Финляндии Саули Ниинистё
- Foto: Yle
Президент республики Саули Ниинистё заявил, что формирование общих оборонительных сил Европейского Союза займет много времени, передаёт служба новостей Yle.
В интервью первому телеканалу Yle Ниинистё заметил, что небольшие шаги в этом направлении все же делаются. В частности, он выразил надежду на достижение единого подхода в области закупок.
- Дело сдвинулось с мертвой точки, и думаю, что мы получим конкретную пользу. Хочется верить, что в вопросе закупок мы сможет рационализировать наши усилия. Если же говорить о единых оборонительных силах ЕС, то это пока далекая перспектива.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».