Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Директора школ относятся к идее об установлении проходного балла в гимназию прохладно
Тема с проходным баллом, который министр образования Майлис Репс намерена ввести при поступлении в гимназию, продолжает будоражить общество. Для многих выпускников основной школы путь в 10-й класс может быть закрыт.
Некоторые директора школ связывают предложение о введении такого проходного балла с риском потерять часть перспективных учеников, передаёт rus.err.ee.
Директор Нарвской Пяхклимяэской гимназии Ольга Элкснин задается вопросом, какова же будет судьба, вернее, образовательный путь, мальчиков. Ведь не все в 15 лет знают, что делать дальше.
"Мы принимаем в гимназию учеников со средним баллом в 4 балла. Однако педсовет и классный руководитель могут ходатайствовать о конкретных учениках, чтобы их взяли условно. И эти ребята идут достаточно ровно и успешно в последующие годы", – отметила Ольга Элкснин.