• OMX Baltic−0,63%307,5
  • OMX Riga0,06%902,94
  • OMX Tallinn−0,04%2 102,06
  • OMX Vilnius−0,45%1 440,64
  • S&P 500−0,57%7 511,35
  • DOW 300,64%51 999,67
  • Nasdaq −1,15%26 376,34
  • FTSE 100−0,09%10 485,24
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,48
  • OMX Baltic−0,63%307,5
  • OMX Riga0,06%902,94
  • OMX Tallinn−0,04%2 102,06
  • OMX Vilnius−0,45%1 440,64
  • S&P 500−0,57%7 511,35
  • DOW 300,64%51 999,67
  • Nasdaq −1,15%26 376,34
  • FTSE 100−0,09%10 485,24
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,48
Концерн Eesti Energia является единственным в Эстонии предприятием, предлагающим возможность потреблять производимую солнечными панелями энергию без собственного финансирования. Также у клиентов имеется возможность приобрести у Eesti Energia целостное решение и начать производить солнечную электроэнергию самостоятельно.
Eesti Energia вошел в коммерческую сферу солнечной электроэнергии
  • Eesti Energia вошел в коммерческую сферу солнечной электроэнергии
  • Foto: Scanpix/Reuters
По словам руководителя по продаже энергии Eesti Energia Карлы Агана, с этой осени для бизнес-клиентов с большим потреблением электричества Eesti Energia начнет предлагать два разных решения по запуску производства солнечной электроэнергии, из которых клиент сможет выбрать наиболее подходящее для собственных нужд.
«Мы предлагаем в Эстонии новую и уникальную комплексную услугу, которая позволяет начать использовать солнечную энергию без собственных инвестиций. Предприниматель сможет спокойно сосредоточиться на своей основной деятельности, а концерн Eesti Energia позаботится обо всем, что связано с производством электричества из солнечной энергии. Клиенту остается только оплачивать производимое электричество на основании оговоренной цены», – рассказал Аган. Первую подобную солнечную электростанцию предприятие Eesti Energia по возобновляемой энергии Enefit Taastuvenergia построит на крыше находящейся в Ярвамаа молочной фермы OU Estonia.
Те предприятия, которые хотят сами инвестировать в необходимое для производства солнечной электроэнергии оборудование, могут приобрести у Eesti Energia высококачественное оборудование от ведущих производителей мира, которое прошло процесс тщательного отбора. Также концерн Eesti Energia гарантирует таким предприятиям плавный ход всего процесса, от проектирования солнечной электростанции до ее окончательной наладки и передачи в производство. Eesti Energia позаботится и о необходимых разрешениях на строительство и деятельность, а также о документации для подключения к сети. Все интересующиеся могут найти более точную информацию на домашней странице Eesti Energia.
Солнечная электроэнергия снижает затраты клиента на энергию, потому что при потреблении локально производимого электричества не начисляется сетевая плата. Благодаря использованию солнечной энергии, потребитель уменьшает свое воздействие на экологию. Установленные на крыше здания солнечные панели также помогают повысить энергетический класс здания, позволяя сделать шаг на пути к выполнению требований по потреблению энергии, близкому к нулю.
Рассеянная энергетика – это быстро растущий во всем мире тренд, который дополняет существующее централизованное производство электроэнергии локальными производственными единицами рядом с местом потребления. Цель создания станций по производству солнечной электроэнергии, находящихся у потребителя, заключается в увеличении доли локального производства электричества в производственном портфеле Eesti Energia. Стратегическая цель Eesti Energia состоит в том, чтобы к 2020 году 40% электроэнергии производилось из возобновляемых и альтернативных источников.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Рабочий в новом цеху Fortaco Estonia выбирает программу на гибочном станке. Рядом кран с магнитными захватами готов к подъему заготовки.
Новости
  • 16.06.26, 06:00
Меньше еды, больше железа: эстонская промышленность рассчитывает на Европу и боится ее регуляций
План за прошлый год не выполнили, но, слава богу, выжили, говорит директор театра Сюдалинна Анне-Ли Пяйв.
Интервью
  • 15.06.26, 18:24
Театр Сюдалинна выбрал худрука и борется за выживание
Инвестор и бывший топ-менеджер Олле Тишлер последние пять лет живет за счет своего инвестиционного портфеля и считает себя стоимостным инвестором типа «купи и держи». У одного технологического гиганта он видит явное преимущество.
Биржа
  • 16.06.26, 08:25
Массовый уход с Балтийской биржи: инвесторы верят, что лучшие дни ИИ еще впереди
Опрос инвесторов: что купить с прицелом на десять лет?
После дела Bolt похожая судебная битва ждет и Uber.
Новости
  • 16.06.26, 11:25
Bolt проиграл налоговой службе Великобритании спор на 220 млн евро
Технический директор Rail Baltic Estonia Лаури Ульм показывает, где в ближайшие полтора года будет идти строительство.
Новости
  • 15.06.26, 14:32
Компания Leonhard Weiss построит в Ласнамяэ тоннель за 10 млн евро
Пара хотела отметить торжество красиво и арендовала замок Лайтсе, заплатив наличными, но собственник вдруг объявил, что у него нет доступа к помещению.
Подсказка
  • 15.06.26, 06:00
Свадьба в замке сорвалась. Печально известного бизнесмена обязали вернуть деньги
По словам судебного исполнителя Ристо Сеппа, взыскание долга не зависит от того, где должник держит свои инвестиции. Если об активах есть достаточно информации, взыскатель в итоге сможет до них добраться.
Биржа
  • 16.06.26, 08:47
Скрытый портфель должника не спасет. «Между свободными деньгами и инвестированными активами разницы нет»
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную