С понедельника, 11 сентября, в Эстонии начался период активной предвыборной агитации, в ходе которого запрещена наружная политическая реклама.

- Вступил в силу запрет на предвыборную рекламу
- Foto: Raul Mee
Запрет вступил в силу с полуночи, и нарушителями запрета будет заниматься полиция, передаёт
rus.err.ee.Внешней предвыборной рекламой считаются рекламные объявления, касающиеся независимых кандидатов и политических партий, а также использование предвыборной символики или других отличительных знаков на зданиях, сооружениях, в общественном транспорте, в том числе и в такси - как снаружи, так и в салоне.
Полиция имеет право оштрафовать нарушителей предписания. Физическому лицу грозит наказание в виде штрафа в размере до 1200, а юридическому - до 3200 евро.
Статья продолжается после рекламы
Местные выборы пройдут 15 октября.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.