Управа Сауга запретила давать условия проектирования компании Eurowind, которая хотела построить ветропарк в Пярнумаа.
Волость посоветовала строить ветряки на болотах Nurme, однако компания сочла, что это невозможно, пишет Parnu Postimees.
Запрет на выдачу условий проектирования компаниям AS Nelja Energia и Eurowind 29 августа.
Компании AS Nurme Turvas и OU ASB Greenworld сообщили волости, что они не согласны со строительством ветряков, т.к. оно ограничивает их права.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Парки ветрогенераторов предприятия возобновляемой энергии Enefit Taastuvenergia, входящего в концерн Eesti Energia, произвели в сентябре около 15 гигаватт-часов электроэнергии, увеличив объем производства в годовом сравнении на 25%.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.