• OMX Baltic0,24%318,04
  • OMX Riga0,52%938,52
  • OMX Tallinn0,25%2 083,85
  • OMX Vilnius0,44%1 400,59
  • S&P 5000,26%6 944,47
  • DOW 300,6%49 442,44
  • Nasdaq 0,25%23 530,02
  • FTSE 1000,54%10 238,94
  • Nikkei 225−0,32%53 936,17
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,65
  • OMX Baltic0,24%318,04
  • OMX Riga0,52%938,52
  • OMX Tallinn0,25%2 083,85
  • OMX Vilnius0,44%1 400,59
  • S&P 5000,26%6 944,47
  • DOW 300,6%49 442,44
  • Nasdaq 0,25%23 530,02
  • FTSE 1000,54%10 238,94
  • Nikkei 225−0,32%53 936,17
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,65
  • 21.09.17, 08:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ратас – Юнкеру: Европе нужны смелые идеи

Вчера в Брюсселе премьер-министр Юри Ратас обсудил с председателем Еврокомиссии дальнейшее продвижение амбициозных идей, изложенных Жан-Клодом Юнкером перед Европейским парламентом на прошлой неделе.
Вчера в Брюсселе премьер-министр Юри Ратас с председателем Еврокомиссии дальнейшее продвижение амбициозных идей, изложенных Жан-Клодом Юнкером
  • Вчера в Брюсселе премьер-министр Юри Ратас с председателем Еврокомиссии дальнейшее продвижение амбициозных идей, изложенных Жан-Клодом Юнкером
  • Foto: Valitsus
По словам Ратаса, идеям Юнкера присуща смелость. «Надеюсь, что предложения президента Юнкера начнут обрастать плотью, и мы сможем продолжить их обсуждение по существу. Эстония давно ждет многих предложений, и мы стремимся продвинуться в некоторых важных начинаниях еще во время своего председательства – например, в вопросах налогообложения цифровой экономики и свободы движения данных, а также стратегии кибербезопасности», – заметил Ратас.
По словам премьер-министра Ратаса, сейчас дела в Европе идут хорошо, но почивать на лаврах недопустимо. «Дел много, ждут решения многие ключевые вопросы: такие, как контроль над миграционными потоками и политика предоставления убежища, кибербезопасность, борьба с терроризмом, укрепление оборонного сотрудничества, противодействие глобальному потеплению, права и обязанности командированных работников», – перечислил Ратас. Помимо этого, премьер-министр подчеркнул, что ожидает не меньшего успеха от столь же амбициозного саммита Восточного партнерства, который пройдет 24 ноября в Брюсселе.
Во второй половине дня премьер-министр встретился с комиссаром ЕС по бюджету Гюнтером Эттингером, занимающимся подготовкой предложений по следующему долгосрочному бюджету Евросоюза, которые планируется представить в мае 2018 года. По словам премьер-министра Ратаса, для функционирования внутреннего крынка крайне важно обеспечить, чтобы долгосрочный бюджет Европейского союза предусматривал последовательное финансирование крупных инвестиций в трансграничную инфраструктуру.

Статья продолжается после рекламы

«Европейскому союзу следует инвестировать в совместные трансграничные проекты стратегического значения, такие как Rail Baltic и синхронизация электросетей стран Балтии с Европой. Они принесут реальную долгосрочную выгоду как предприятиям, так и населению Европы, ощутимо ускорят создание единого внутреннего рынка, экономический рост и повысят уровень безопасности», – считает Ратас. 
Для создания инфраструктурных и энергетических соединений, финансирования новых политик ЕС и обеспечения долгосрочных решений ключевых вопросов, по оценке Ратаса, необходимо поддерживать бюджет Европейского союза на прежнем уровне.  
 
 
 
 

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Последние новости

Сейчас в фокусе

Инвестор и частный трейдер Микк Лаанес заявил, что редкоземельные металлы превратились в международной политике в вопрос госбезопасности и энергетической независимости.
Биржа
  • 15.01.26, 08:53
Химические элементы манят сумасшедшей доходностью. Инвесторы указывают на риски
Центр прикладных исследований на базе госкомпании Metrosert пока в начальной стадии развития.
Эпицентр
  • 15.01.26, 06:00
От беспилотных автомобилей до лекарств от рака: государство обещает помощь в поиске денег
В случае сбоя в передаче данных о потреблении расчеты делаются на основе прогнозируемого объема энергии.
Новости
  • 14.01.26, 06:00
На клиента обрушился счет в 760 евро за электричество на пустой даче, но Elektrilevi настояла на своем
Головная контора Ericsson в Стокгольме.
Новости
  • 15.01.26, 10:55
Ericsson планирует масштабные сокращения
С 3 ноября прошлого года Павел Гаммер отбывает наказание в Таллиннской тюрьме.
Новости
  • 15.01.26, 16:30
Бывший ресторатор хочет досрочно выйти из тюрьмы
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
Кто станет инвестором года и какой поступок будет признан лучшим инвестиционным поступком года, станет известно на моей конференции 24 января.
Инвестор Тоомас
  • 15.01.26, 11:20
Инвестор Тоомас: знакомьтесь, номинанты на звание «Инвестор года» и «Инвестиционный поступок года»
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную