• OMX Baltic0,02%309,53
  • OMX Riga−0,17%900,83
  • OMX Tallinn−0,02%2 102,87
  • OMX Vilnius−0,2%1 444,27
  • S&P 500−0,57%7 511,35
  • DOW 300,64%51 999,67
  • Nasdaq −1,15%26 376,34
  • FTSE 1000,61%10 494,21
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,56
  • OMX Baltic0,02%309,53
  • OMX Riga−0,17%900,83
  • OMX Tallinn−0,02%2 102,87
  • OMX Vilnius−0,2%1 444,27
  • S&P 500−0,57%7 511,35
  • DOW 300,64%51 999,67
  • Nasdaq −1,15%26 376,34
  • FTSE 1000,61%10 494,21
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,56
В начале следующего летнего сезона эстонская национальная авиакомпания Nordica приступит к полетам в Констанцу в Румынии – этот город расположен на 275-километровой полосе курортов вдоль Черного моря – и Охрид, популярный среди любителей летнего отдыха город на берегу озера в Македонии.
Nordica откроет два новых направления
  • Nordica откроет два новых направления
  • Foto: Scanpix
Основанная примерно в 600-м году Констанца является одним из старейших городов Румынии и крупнейшим в стране портом. Население этого города с богатой историей насчитывает 280 тысяч человек, и он находится в зоне субтропического климата на берегу Черного моря. Здесь расположено 15 курортов, множество прекрасных песчаных пляжей и различных достопримечательностей. Отсюда удобно наведаться и в близлежащую живописную дельту Дуная. Эстоноземельцы смогут летать в этот замечательный город без пересадок с 16 июня до 29 сентября. Вначале предусмотрены только субботние рейсы, но с 27 июня полеты будут осуществляться и по средам. Время в пути – 2 часа 30 минут. Стоимость билета – от 89,90 евро. Констанца находится в 65 километрах от границы с Болгарией и в 150 километрах от золотистых песчаных пляжей Варны. Удачно выбранный пункт назначения Nordica позволит путешественникам из Эстонии насладиться отдыхом в обеих странах. Черноморские курорты Румынии простираются на 275 километров – от дельты Дуная в северной части страны до болгарского побережья Черного моря на юге.
«Прямые рейсы на черноморское побережье в Румынии станут приятной новостью для жителей Эстонии. Это результат плодотворного сотрудничества между эстонскими партнерами, посольством Румынии в Таллинне и румынским министерством туризма. Убеждена, что за этим последует еще более тесное сотрудничество в туристической и экономической сферах», заявила посол Румынии в Эстонии Даниела Михаела Кэмэрэшан.
Самый популярный в Македонии курортный город Охрид расположен на берегу одноименного озера и славится своими великолепными видами на окружающую природу. Красивый и романтичный Охрид является одним из старейших городов Европы и занесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот город может похвастаться многоликой архитектурой. Например, в нем столько же церквей, сколько дней в году! Следует отметить и выгодное расположение Охрида – всего в 70 километрах от Греции с ее памятниками античности. Даже менее чем в часе езды начинается Албания с чудесным и еще не многолюдным побережьем Адриатического моря. Nordica будет летать в Охрид без пересадок один раз в неделю с 1 июня до 14 сентября. Время в пути – 3 часа. Цена билета – от 99,90 евро.
По словам менеджера по коммерческому развитию Nordica Свена Кукемелька, авиакомпания стремится предлагать своим клиентам полеты не в привычные мегаполисы, а в альтернативные пункты назначения. «Мы ищем и находим менее известные, но не менее интересные, места для летнего отдыха, которые становятся приятными сюрпризами для эстоноземельцев, в том числе в плане местных цен. Многие жители нашей страны уже побывали в Париже и Риме, но Румыния и Македония с их удивительной природой и многовековой культурой тоже достойны нашего внимания. Выбирая новые пункты назначения, мы учли возможности легко побывать и хотя бы в одной соседней стране», пояснил Кукемельк. Авиабилеты в оба пункта назначения поступили в продажу 26 сентября.
Открытые Nordica в завершающемся летнем сезоне направления стали очень популярными. Эстоноземельцы чаще всего летали в Сплит и Одессу, но большим спросом также пользовались билеты в Ниццу и Риеку. В этот летний сезон Nordica обслужила более 20 000 пассажиров. Учитывая летние направления, в настоящее время Nordica летает из Таллинна без пересадок в 20 пунктов назначения.
 
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Рабочий в новом цеху Fortaco Estonia выбирает программу на гибочном станке. Рядом кран с магнитными захватами готов к подъему заготовки.
Новости
  • 16.06.26, 06:00
Меньше еды, больше железа: эстонская промышленность рассчитывает на Европу и боится ее регуляций
План за прошлый год не выполнили, но, слава богу, выжили, говорит директор театра Сюдалинна Анне-Ли Пяйв.
Интервью
  • 15.06.26, 18:24
Театр Сюдалинна выбрал худрука и борется за выживание
Инвестор и бывший топ-менеджер Олле Тишлер последние пять лет живет за счет своего инвестиционного портфеля и считает себя стоимостным инвестором типа «купи и держи». У одного технологического гиганта он видит явное преимущество.
Биржа
  • 16.06.26, 08:25
Массовый уход с Балтийской биржи: инвесторы верят, что лучшие дни ИИ еще впереди
Опрос инвесторов: что купить с прицелом на десять лет?
После дела Bolt похожая судебная битва ждет и Uber.
Новости
  • 16.06.26, 11:25
Bolt проиграл налоговой службе Великобритании спор на 220 млн евро
Технический директор Rail Baltic Estonia Лаури Ульм показывает, где в ближайшие полтора года будет идти строительство.
Новости
  • 15.06.26, 14:32
Компания Leonhard Weiss построит в Ласнамяэ тоннель за 10 млн евро
Пара хотела отметить торжество красиво и арендовала замок Лайтсе, заплатив наличными, но собственник вдруг объявил, что у него нет доступа к помещению.
Подсказка
  • 15.06.26, 06:00
Свадьба в замке сорвалась. Печально известного бизнесмена обязали вернуть деньги
По словам судебного исполнителя Ристо Сеппа, взыскание долга не зависит от того, где должник держит свои инвестиции. Если об активах есть достаточно информации, взыскатель в итоге сможет до них добраться.
Биржа
  • 16.06.26, 08:47
Скрытый портфель должника не спасет. «Между свободными деньгами и инвестированными активами разницы нет»
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную