• OMX Baltic0,12%316,1
  • OMX Riga0,68%887,46
  • OMX Tallinn0,42%2 106,28
  • OMX Vilnius−0,49%1 405,36
  • S&P 5001,02%6 886,24
  • DOW 300,63%48 218,25
  • Nasdaq 1,23%23 183,74
  • FTSE 100−0,17%10 582,96
  • Nikkei 225−0,74%56 502,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,57
  • OMX Baltic0,12%316,1
  • OMX Riga0,68%887,46
  • OMX Tallinn0,42%2 106,28
  • OMX Vilnius−0,49%1 405,36
  • S&P 5001,02%6 886,24
  • DOW 300,63%48 218,25
  • Nasdaq 1,23%23 183,74
  • FTSE 100−0,17%10 582,96
  • Nikkei 225−0,74%56 502,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,57
  • 26.09.17, 12:48
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Nordica откроет два новых направления

В начале следующего летнего сезона эстонская национальная авиакомпания Nordica приступит к полетам в Констанцу в Румынии – этот город расположен на 275-километровой полосе курортов вдоль Черного моря – и Охрид, популярный среди любителей летнего отдыха город на берегу озера в Македонии.
Nordica откроет два новых направления
  • Nordica откроет два новых направления
  • Foto: Scanpix
Основанная примерно в 600-м году Констанца является одним из старейших городов Румынии и крупнейшим в стране портом. Население этого города с богатой историей насчитывает 280 тысяч человек, и он находится в зоне субтропического климата на берегу Черного моря. Здесь расположено 15 курортов, множество прекрасных песчаных пляжей и различных достопримечательностей. Отсюда удобно наведаться и в близлежащую живописную дельту Дуная. Эстоноземельцы смогут летать в этот замечательный город без пересадок с 16 июня до 29 сентября. Вначале предусмотрены только субботние рейсы, но с 27 июня полеты будут осуществляться и по средам. Время в пути – 2 часа 30 минут. Стоимость билета – от 89,90 евро. Констанца находится в 65 километрах от границы с Болгарией и в 150 километрах от золотистых песчаных пляжей Варны. Удачно выбранный пункт назначения Nordica позволит путешественникам из Эстонии насладиться отдыхом в обеих странах. Черноморские курорты Румынии простираются на 275 километров – от дельты Дуная в северной части страны до болгарского побережья Черного моря на юге.
«Прямые рейсы на черноморское побережье в Румынии станут приятной новостью для жителей Эстонии. Это результат плодотворного сотрудничества между эстонскими партнерами, посольством Румынии в Таллинне и румынским министерством туризма. Убеждена, что за этим последует еще более тесное сотрудничество в туристической и экономической сферах», заявила посол Румынии в Эстонии Даниела Михаела Кэмэрэшан.
Самый популярный в Македонии курортный город Охрид расположен на берегу одноименного озера и славится своими великолепными видами на окружающую природу. Красивый и романтичный Охрид является одним из старейших городов Европы и занесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот город может похвастаться многоликой архитектурой. Например, в нем столько же церквей, сколько дней в году! Следует отметить и выгодное расположение Охрида – всего в 70 километрах от Греции с ее памятниками античности. Даже менее чем в часе езды начинается Албания с чудесным и еще не многолюдным побережьем Адриатического моря. Nordica будет летать в Охрид без пересадок один раз в неделю с 1 июня до 14 сентября. Время в пути – 3 часа. Цена билета – от 99,90 евро.

Статья продолжается после рекламы

По словам менеджера по коммерческому развитию Nordica Свена Кукемелька, авиакомпания стремится предлагать своим клиентам полеты не в привычные мегаполисы, а в альтернативные пункты назначения. «Мы ищем и находим менее известные, но не менее интересные, места для летнего отдыха, которые становятся приятными сюрпризами для эстоноземельцев, в том числе в плане местных цен. Многие жители нашей страны уже побывали в Париже и Риме, но Румыния и Македония с их удивительной природой и многовековой культурой тоже достойны нашего внимания. Выбирая новые пункты назначения, мы учли возможности легко побывать и хотя бы в одной соседней стране», пояснил Кукемельк. Авиабилеты в оба пункта назначения поступили в продажу 26 сентября.
Открытые Nordica в завершающемся летнем сезоне направления стали очень популярными. Эстоноземельцы чаще всего летали в Сплит и Одессу, но большим спросом также пользовались билеты в Ниццу и Риеку. В этот летний сезон Nordica обслужила более 20 000 пассажиров. Учитывая летние направления, в настоящее время Nordica летает из Таллинна без пересадок в 20 пунктов назначения.
 
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

В Soomaa Meierei за стойкой гостей встречает Гундо Роосве, который раньше занимался недвижимостью: «Взрослый мужчина, который чистит морковь и бегает тут в фартуке, – это уже само по себе достопримечательность. В Эстонии культура сервиса такая, что ты сразу выделяешься, если сам бегаешь тут в фартуке».
Новости
  • 11.04.26, 14:09
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь». Предприниматели уехали из города на край Соомаа и открыли там кафе
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь, чем вернусь в сектор недвижимости»
Цветной фантазийный овальный бриллиант коричневато-зеленовато-желтого оттенка весом 50,21 карата (в центре).
Биржа
  • 11.04.26, 10:00
Под давлением синтетики: как меняется спрос на натуральные бриллианты
«У производителя нет никакого запаса по марже», – подчеркнул руководитель Eesti Pagar Рагнар Кыйв, добавив, что рост себестоимости довольно быстро отражается на конечных ценах.
Новости
  • 11.04.26, 15:10
Eesti Pagar предупреждает о росте цен и инвестирует 30 млн евро в расширение
Развитие ИИ не означает для Wise большого перелома, однако повышает эффективность, отметил технический директор Wise Харш Синха.
Новости
  • 12.04.26, 14:47
Топ-менеджер Wise: ключ к успеху Эстонии по-прежнему в образе мышления, а не в масштабе
Забастовка в Lufthansa ударит и по Таллинну: под отмену попали рейсы во Франкфурт
Новости
  • 12.04.26, 11:05
Забастовка в Lufthansa ударит и по Таллинну: под отмену попали рейсы во Франкфурт
Исполнительный директор люксового бизнеса Bombay Club and Resort OÜ Даяна Тийтсаар сказала, что их компания в общей сложности заплатила 102 000 евро, включая подоходный налог.
Новости
  • 10.04.26, 19:34
Более половины казино не сделали отчислений от азартных игр. Смотрите, кто перечислил деньги государству
Победа Петера Мадьяра на парламентских выборах в Венгрии кажется вероятной, однако каким будет государство при его правлении, пока неясно.
Новости
  • 12.04.26, 11:21
В Венгрии начались парламентские выборы: страна выбирает курс на ближайшие годы
Глава Forus Takso Тийт Изоп
  • KM
Content Marketing
  • 25.03.26, 15:00
Глава Forus Takso: корпоративному клиенту, помимо приложения, нужно и персональное обслуживание

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную