• OMX Baltic0,16%309,92
  • OMX Riga−0,31%895,8
  • OMX Tallinn−0,1%2 099,67
  • OMX Vilnius0,47%1 443,75
  • S&P 5000,17%7 445,72
  • DOW 300,55%50 285,66
  • Nasdaq 0,09%26 293,1
  • FTSE 1000,4%10 484,83
  • Nikkei 2252,68%63 339,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%82,77
  • OMX Baltic0,16%309,92
  • OMX Riga−0,31%895,8
  • OMX Tallinn−0,1%2 099,67
  • OMX Vilnius0,47%1 443,75
  • S&P 5000,17%7 445,72
  • DOW 300,55%50 285,66
  • Nasdaq 0,09%26 293,1
  • FTSE 1000,4%10 484,83
  • Nikkei 2252,68%63 339,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%82,77
  • 30.09.17, 09:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

На неделе предпринимательства можно получить совет об умном экспорте

На неделе предпринимательства, которая пройдет на следующей неделе, можно получить от KredEx Krediidikindlustus рекомендации об умном экспорте и о том, как избежать рисков, связанных с экспортом.
На неделе предпринимательства можно получить совет об умном экспорте
  • На неделе предпринимательства можно получить совет об умном экспорте
  • Foto: член правления KredEx Krediidikindlustus Марико Рукхольм
К открытому весной этого года порталу ekspordikindlustus.ee, предназначенного для начинающих и малых предприятий-экспортеров, был проявлен большой интерес среди предпринимателей, которые могут с его помощью найти необходимую информацию, решения для заземления рисков по оплате счетов и рассчитать связанные с этим затраты. Только за последний месяц его посетили более 6500 раз, чтобы познакомиться с вариантами страхования своих экспортных сделок, а также было сделано более 2000 запросов для расчета стоимости страхования. В рамках недели предпринимательства у заинтересованных лиц будет возможность поучаствовать в бесплатном семинаре, где можно будет получить советы об умном и безопасном ведении бизнеса за границей.
В ходе семинара KredEx Krediidikindlustus раскроет тему экспорта и приведет полезные примеры для начинающих и малых предприятий-экспортеров. «На семинаре мы обсудим основные вопросы, с которыми к нам обращаются начинающие экспортеры – например, как выявить ненадежного покупателя и что делать с длинными сроками по оплате счетов. Также затронем то, как подготовиться к товарообмену за рубежом и как гарантировать поступление денег продавцу за отпущенный товар», - пояснила менеджер по обслуживанию клиентов KredEx Krediidikindlustus Кайри Вааде-Кууземетс. 
Полезные советы, которые будут даны на семинаре, основываются на опыте сотрудничества KredEx Krediidikindlustus с сотнями местных экспортеров, которые осуществляют свою деятельность в общей сложности в 65 странах. Помимо заземления экспортных рисков, страховое общество даст рекомендации по части роста экспорта и конкурентоспособности. Также будет предложена поддержка тем предприятиям, которые только начинают заниматься экспортными операциями. 

Статья продолжается после рекламы

По оценке Вааде-Кууземетс, интерес к экспорту товаров и услуг у малых предприятий заметно вырос именно в этом году, после создания калькулятора страхования экспортных рисков. «Калькулятор дает предприятию возможность бесплатно рассчитать во сколько обойдется страхование экспортной сделки на выбранную сумму в конкретной стране», - пояснила Вааде-Кууземетс и добавила, что нужда предприятий в страховании небольших сделок подтверждается и исследованием бизнес-сферы, проведенным по заказу государства.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«В марте 2023 года пивной мир был потрясен, когда 35-летний уроженец Шотландии Крис Пилкингтон, отвечавший за пивоварение Põhjala почти с момента основания компании, объявил об уходе», — так писало финское издание AVEC о Пилкингтоне в момент смены карьерного курса. Ставка на собственную пивоварню совместную с супругой Кристиной  оказалась успешной.
Интервью
  • 21.05.26, 06:00
Ванильный борщ и пиво со вкусом «Павловой»: семейная панк-пивоварня в Копли расширяется без кредитов и инвесторов
Олег Гросс и Lamborghini Revuelto.
Новости
  • 20.05.26, 15:54
Гросс выставил на продажу Lamborghini и рассказал о судьбе высотки в Раквере
«Когда мы покупали компанию, мы исходили из того, что строительный рынок Финляндии восстановится, – вспоминал Хелениус 2022 год. – Все это время компания была убыточной».
Новости
  • 21.05.26, 15:39
Обанкротилась компания, поглотившая миллионы Йоакима Хелениуса
Основатель и исполнительный директор Suitsupply Фокке де Йонг на открытии магазина в квартале Ротерманни в 2017 году.
Новости
  • 21.05.26, 17:43
Международный продавец костюмов сворачивает бизнес в Эстонии
По оценке председателя правления Союза торфодобывающих предприятий Эстонии Юри Тийдерманна, трассу Rail Baltic строят варварски.
Новости
  • 20.05.26, 13:27
При строительстве Rail Baltic пропадут сотни тысяч тонн полезного ископаемого. «Это расточительство»
Сделки, связанные с производством биометана в Кунда, привлекли внимание и прокуратуры, однако уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности.
Новости
  • 21.05.26, 08:19
Битва за миллионы в газовом бизнесе: несмотря на нарушения, суд отклонил требование
Недавно избранная президентом Союза инженеров Эстонии Кати-Лийс Пыллувеэр в прошлом году получила звание инженера года.
Новости
  • 20.05.26, 18:07
Новый президент Союза инженеров Эстонии: «Дефицит инженеров уже не решишь одной лишь популяризацией профессии»
Новым президентом впервые в истории была избрана женщина
Сафари на катерах с Adrenaator в карьере Айду
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 17:47
11 оригинальных идей, как вдохнуть новую энергию в вашу команду в Ида-Вирумаа

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную