«Вчерашний рабочий ужин европейских лидеров дал хороший импульс для сегодняшнего цифрового саммита. Я ощущал поддержку коллег и их интерес к теме дигитализации, а также их сильное желание сохранить европейское единство», - сказал Ратас и добавил, что встреча прошла в обстановке открытости и доверия.

- Вчерашний рабочий ужин европейских лидеров
- Foto: Valitsus
На ужине, состоявшемся в Кадриоргском дворце, на котором в качестве хозяина вечера выступал председатель Европейского совета Дональд Туск, присутствовали 26 лидеров европейских государств и правительств, а также председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и спикер Европейского парламента Антонио Таяни.
Сегодня утром премьер-министр Эстонии Юри Ратас, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон посетят военный городок в Тапа и встретятся с войсками контингента НАТО.Днем в центре Kultuurikatel начнется первый в истории цифровой саммит ЕС, в ходе которого европейские лидеры будут обсуждать, как повысить конкурентоспособность Европы и ее привлекательность в ситуации стремительного развития технологий и цифровых возможностей. Подробнее о саммите можно прочитать на домашней странице председательства: www.eu2017.ee
Во время саммита развитие технологий будет наглядно иллюстрировать выставка, открытая во дворе центра. На ней можно увидеть подборку высших достижений европейской научно-исследовательской деятельности, непосредственно связанных с обсуждаемыми во время встречи темами.
Статья продолжается после рекламы
Если в пятницу выставка открыта только для европейских лидеров, то в субботу с 11 до 17 часов ее могут посетить все желающие.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.