Рижская горуправа приняла сегодня решение убрать из исторического центра игровые залы.
В первую очередь, речь идёт о cтаром городе, передаёт Латвийское радио.
Последнее время рижская горуправа отказывала предприятиям в выдаче лицензии на создание новых игровых залов. Предприниматели подали иски.
Однако решение правительства теперь поддержал и суд, дав горроду право потребовать от предприятий постепенно закрывать все игровые залы в течение 5 лет, рассказала глава комитета по бизопасности Даинис Турлаис.
Статья продолжается после рекламы
"Госсуд рассмотрел жалобы предпринимателей и пришёл к выводу, что город прав. Более того, суд постановил, что у городских властей есть право не только выдавать лицензии, но и отзывать существующие, если они были выданы на строительство игровых залов в исторических местах", - сказала она.
"Аннулирование лицензии означает закрытие зала. На прошлом заседании, если мне не изменяет память, мы рассмотрели 9 таких решений. Нужно просмотреть ещё 30"", - добавила ТУрлаис.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.