Председатель совета Magnetic MRO Йонас Бутайтис сказал вчера в Вильнюсе на форуме о слияниях, поглощениях и сделках с частным капиталом , что компания ищет покупателя.
Об этом сообщает портал Mergermarket.
Искать нового собственника помогает консалтинговая фирма Seabury.
Статья продолжается после рекламы
70% Magnetic MRO принадлежит фонду венчурного капитала BaltCap, который купил долю в 2010 году.
Бутаутис сказал на форуме, что предложения сделали потенциальные стратегические и финансовые инвесторы. Причём, ни один из них не представляет этот регион: в основном, у потенциальных инвесторов китайский и арабский бэкграунд.
Компания прогнозирует, что EBITDA в этом году составил 7 миллионов евро, следовательно, цена продажи - 49 миллионов евро.
Прогнозируемая выручка - 75 миллионов евро. В прошлом году она составила 51 миллион евро, а прибыль - 3,6 миллиона.
К 2018 году предприятие хочет достичь оборот размером 122 миллиона евро.
Похожие статьи
BaltCap продаёт Magnetic MRO китайской технологической компании Guangzhou Hangxin Aviation Technology.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.