В сентябре было продано 826 квартир, что на 5% меньше, чем в августе.
Об этом свидетельствует свежая статистика Земельного департамента.
По словам CEO 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, из-за плохой погоды осенний сезон начался раньше, чем обычно, т.е. в августе. Именно этим он и объясняет такую сентябрьскую статистику".
"В столицу стекаются люди со всей Эстонии, и рынок по-прежнему растёт. Хотя может показаться, что цены на недвижимость являются высокими, нужно с нынешним уровнем смириться, поскольку ниже они не опустятся", - отметил он.
Статья продолжается после рекламы
Вахтер также отметил, что не советовал бы покупать сегодня квартиру в инвестиционных целях за пределами Таллинна, Тарту или Пярну. "Центры притяжения растут, а в остальное Эстонии уменьшается количество жителей, и рынок медленно, но верно схлопывается".
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.