Для Урмаса Сыырумаа и Юри Мыйза выборы сложились неудачно, однако про других предпринимателей такого сказать нельзя.
Марти Хяэль,крупный собственник Alexela Group, выдвигался по списку "Одна волость Куусалу". Этот союз получил 27,2% в Куусалу, а Хяэль как лидер списка получил мандат.
Совладелец Jetoil и Maartu Terminal Сандер Копли выдвинулся по писку "Единого Хийумаа". Список получил 25,6% голосов, однако сам Копли мандат не получил.
Ханнес Кягу, другой совладелец Jetoil, выдвинулся в Козе, и его союз "Наша волость" удержала убедительную победу. Кягу мандат не достался
Статья продолжается после рекламы
Яанус Муракас, руководитель E-Piim, выдвинулся в волости Ярва. Его список стал третьим, Муракас получил мандат.
Хуже дела обстояли у Урмаса Сыырумаа и Юри Мыйз. Их список получил 4,5% голосов и выиграл один мандат. Его получил Эдгар Сависаар. Предприниматели не получат это место даже если Сависаар от мандата откажется.
Похожие статьи
Избирательный союз Эдгара Сависаара и "Делового Таллинна", не преодолевший пятипроцентный барьер на выборах в столичное горсобрание, отчитался о расходах на предвыборную кампанию. Всего было потрачено 564 680 евро, главными спонсорами стали предприниматели Урмас Сыырумаа и Юри Мыйз.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.