На муниципальных выборах в Тарту первое место заняли реформисты, получившие 20 из 49 мест в горсобрании.

- В личном зачете лучший результат показал действующий мэр Тарту Урмас Клаас (Партия реформ)
- Foto: Jassu Hertsmann
Реформисты улучшили результат четырехлетней давности, тогда они получили 15 мандатов, пишет
ERR.
Второе место у социал-демократов, сохранивших 8 мандатов.
У Центристской партии вместо 9 мандатов теперь 7, а у IRL вместо 11 - лишь 3.
Статья продолжается после рекламы
Впервые попала в Тартуское горсобрание Консервативная народная партия (EKRE) - 6 мандатов.
Прошли в городской парламент и два избирательных союза. Три места получил "На благо Тарту" и два - "За Тарту".
В личном зачете лучший результат показал действующий мэр Урмас Клаас (Партия реформ) - 4801 голос. Далее идут Марью Лауристин (СДП) - 1888, Индрек Сярг (EKRE) - 1602, Антс Лаанеотс (Партия реформ) - 1242, Ааду Муст (Центристская партия) - 1235 и Эне Эргма (Партия реформ) - 1058.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Предприниматель Урмас Сыырумаа сказал, что ожидал от выборов большего.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.